試合結果掲示板

| 新着情報 | ワード検索 |
新規に登録された情報は14日間 UPDATE が表示されます。
405件中 51〜100件目を表示
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ]
2014/4/5、6 杉並木カップ【6、5年】    2014/04/07(Mon) 16:07
1日目 場所:丸山公園

昭和・戸祭3−1アルシーネジュニア
昭和・戸祭0−1藤岡JFC

得失点差でグループ決勝
昭和・戸祭0−4細谷

結果2位リーグへ

2日目 場所:丸山公園

昭和・戸祭1−0雀宮
昭和・戸祭3−0あわの

2位リーグ決勝
昭和・戸祭0−1赤見

2位リーグ準優勝でした。
投稿者:飯田

2014/3/22・23チビリンピック(関東大会)    2014/03/25(Tue) 00:57
3月22日 予選リーグ
昭和・戸祭SC 0-3 柏レイソル(千葉第1代表)
昭和・戸祭SC 0-7 鹿島アントラーズつくば(茨城第2代表)
昭和・戸祭SC 0-6 Uスポーツクラブ(山梨第1代表)

3月23日 3位・4位フレンドリーマッチ
昭和・戸祭SC 0-6 東京ヴェルディ(東京第2代表)
昭和・戸祭SC 1-4 前橋ジュニア(群馬第1代表)
詳細
投稿者:コーチ 塚原

2014/02/22・23 第20回記念 南那須スターカップ(4年)    2014/02/28(Fri) 14:57
1日目 場所:烏山運動公園

予選リーグ
昭和戸祭SC 11−0 阿久津SC
昭和戸祭SC 0−5 祖母井クラブ
昭和戸祭SC 0−0 FC Boa Sorte
    (PK1−2)      

予選リーグ4位 


2日目 場所:愛宕台運動公園

4位リーグ
昭和戸祭SC 4−3 南イレブン
昭和戸祭SC 1−3 FC西那須21槻沢
昭和戸祭SC 2−3 CLUB GIMNASIA Jr

4位リーグ4位


投稿者:隅原

2014/02/02 第24回陽東フレンドリーカップサッカー大会【5、4年】    2014/02/03(Mon) 15:09
場所:岡本北小学校

昭和・戸祭SC 1−3 壬生JSC
昭和・戸祭SC 0−1 FCRiso
昭和・戸祭SC 1−4 岡本北
昭和・戸祭SC 1−0 真岡エスペランサー

チビリンピック(8人制の総入替え)に向けた、初めての試みでした。
投稿者:飯田

2014/01/25 ニューイヤーセブンカップサッカー大会 kidsクラス    2014/01/26(Sun) 22:39
場所:鹿沼自然フットサル場

昭和・戸祭SC 4−1 花園FC A
昭和・戸祭SC 1−2 ひかり幼稚園 A
昭和・戸祭SC 0−1 ひかり幼稚園 B

ショートマらしく、みんなドリブルして頑張りました。
投稿者:麦倉

2014/01/25・26 第23回ニューイヤーセブンカップサッカー大会Jrクラス(4年)    2014/01/26(Sun) 21:56
1日目 場所:陽南中学校

Cブロック
昭和戸祭SC 0−1 壬生FCユナイテッドJr
昭和戸祭SC 1−3 栃木SCジュニア
昭和戸祭SC 1−3 花園FC

Cブロック4位 2日目へ


2日目 場所:陽南中学校

昭和戸祭SC 1−0 FCアネーロ宇都宮
昭和戸祭SC 3−0 FC Riso
昭和戸祭SC 9−0 岡本FC

リーグ優勝!
投稿者:隅原

2014/01/19 クオリィアカップ第31回栃木県少年サッカー新人大会 準決勝【5年】    2014/01/20(Mon) 15:38
場所:平出サッカー場

【準決勝】(3チームグループリーグ)

昭和・戸祭SC 2−0 リフレSC
昭和・戸祭SC 2−2 栃木SC

グループ1位で決勝戦へ!!

【決勝】

昭和・戸祭SC 0−1 ともぞう

後半13分に失点し、そのまま試合終了のホイッスルが。
大会準優勝でチビリンピック関東大会への切符を手に入れました。
投稿者:飯田

2014/1/11,12 クオリィアカップ第31回栃木県少年サッカー新人大会【5年】    2014/01/14(Tue) 14:42
1日目 場所:壬生東小学校

昭和・戸祭SC  4−1 JFCウィング
昭和・戸祭SC 10−0 いちかい

グループ1位で2日目へ


2日目 場所:佐野市運動公園

昭和・戸祭SC 6−0 GIMNASIA
昭和・戸祭SC 3−3 御厨FC

得失点差でグループ1位、準決勝進出!!
投稿者:飯田

2014/01/11・12 第5回芳賀オープン少年サッカー大会(U-11)【4年】    2014/01/14(Tue) 23:36
1日目 場所:益子町民センターB

Dブロック
昭和戸祭SC 0−3 グラディオ
昭和戸祭SC 0−2 南飯田SSS
昭和戸祭SC 1−0 FC中村

Dブロック5位 努力賞リーグへ


2日目 場所:けやき台公園サッカー場A

努力賞リーグ
昭和戸祭SC 4−0 五所SSS
昭和戸祭SC 1−2 祖母井クラブ
昭和戸祭SC 4−0 稲田SSS

努力賞リーグ優勝!
投稿者:隅原

2013/12/23  第10回 清原チャレンジカップ(U10)【4年】    2013/12/25(Wed) 13:42
場所:石井緑地第5コート

昭和戸祭SC 4−0 姿川第一FC
昭和戸祭SC 4−1 緑ヶ丘YFC

グループ1位で優勝決定戦へ

昭和戸祭SC 0−2 ウーヴァSC

惜しくも優勝は逃しましたが、ブロック準優勝!!

投稿者:つみた

2013/12/23 第3回 那須SUPER CUP(U−11)    2013/12/24(Tue) 14:09
場所:那須塩原市青木サッカー場

昭和・戸祭SC 5−0 ボニートFC
昭和・戸祭SC 5−0 エストレージャス
昭和・戸祭SC 0−0 御厨FC
昭和・戸祭SC 0−0 烏天狗A

結果グループ2位で、3位決定戦へ

昭和・戸祭SC 0−0 烏天狗B
    (PK 2−0)

キーパーのファインセーブのおかげで2人蹴って勝利!!
大会第3位の成績を収めました。
投稿者:飯田

2013/12/21・22 第29回揚茜ジュニアーズカップ【5年】    2013/12/22(Sun) 21:20
第1日目 場所:石井5

昭和・戸祭SC 4−1 豊郷JFC
昭和・戸祭SC 3−0 サウス宇都宮SC
昭和・戸祭SC 2−0 喜連川SC

3勝して1位リーグへ

第2日目 場所:石井3

昭和・戸祭SC 2−0 清原SSS
昭和・戸祭SC 1−0 石井FC

2勝して第1位決定戦へ!!

昭和・戸祭SC 1−3 ホグリ
(ホグリ:細谷、グランディール、リーゾ、KT)

決勝では6年生の連合チームに惜しくも負けてしまいましたが
何とか1点を返すことが出来ました。
投稿者:飯田

2013/12/14・15 第4回芳賀オープン少年サッカー大会(U-10)    2013/12/16(Mon) 10:33
1日目 場所:亀山小学校

Bブロック
昭和戸祭SC 0−4 FC中村
昭和戸祭SC 1−0 アミスタ
昭和戸祭SC 0−0 氏家レッド
   (PK2−3)

Bブロック4位 フェアープレイ賞リーグへ


2日目 場所:益子北公園

フェアープレイ賞リーグ
昭和戸祭SC 4−0 高根沢SC
昭和戸祭SC 2−1 宇大附属
昭和戸祭SC 4−1 いちかい

フェアープレイ賞リーグ優勝!
投稿者:隅原

2013/11/30・12/01 第38回宇都宮新人大会 二部の部 2日目・3日目    2013/12/16(Mon) 10:31
2日目 場所:陽南小学校

Fリーグ
昭和戸祭SC 5−0 FCペンサーレU10
昭和戸祭SC 5−0 FCグラシアス

Fリーグ1位 決勝トーナメントへ


3日目 場所:石井緑地

決勝トーナメント
昭和戸祭SC 0−0 ともぞうSC B
    (PK5−4)
昭和戸祭SC 0−0 宮っ子SC
    (PK2−3)

決勝トーナメント3位
投稿者:隅原

2013/12/8 第2回R-3夢屋CUP2013【5年】    2013/12/08(Sun) 22:34
場所:ホテルアライサッカー場

昭和・戸祭SC 4−0 東那須野FC
昭和・戸祭SC 6−1 FC Boa Sorte
昭和・戸祭SC 3−1 FC SFIDA

3勝して、優勝しました!
投稿者:飯田

第38回宇都宮新人大会(一部の部)第2日目    2013/11/30(Sat) 15:31
11月30日(土)場所:田原小学校

昭和・戸祭SC 17−0 KT・ユニオン
昭和・戸祭SC  7−1 宝木キッカーズ
昭和・戸祭SC  5−0 緑が丘YFC

3勝して見事、県大会出場を決めました!
明日はいよいよ第1シード決定戦です。
投稿者:飯田

2013/11/24 第38回宇都宮新人大会 二部の部 1日目    2013/11/24(Sun) 22:47
場所:上河内西小学校

aリーグ
昭和戸祭SCユース 1−0 サウス宇都宮SC
昭和戸祭SCユース 2−1 陽東SSS

aリーグ1位 2日目Fリーグへ
投稿者:隅原

第38回 宇都宮新人大会 一部の部(県新人大会予選) 第1日目    2013/11/24(Sun) 16:55
11月24(日)場所:白沢グリーンパーク

昭和・戸祭SC 4−1 石井FC
昭和・戸祭SC 0−2 栃木SC

結果、グループ2位で二次予選に挑みます!
投稿者:飯田

第42回少年サッカー選手権大会 3日目 【6,5年】    2013/11/06(Wed) 18:50
11月2日(土) 石井緑地グランドNO.1

昭和戸祭SC 0−2 ともぞうサッカークラブ

みんな必死に頑張りましたが、力及ばず・・・
グリーンスタジアムへの夢、敗れました。
投稿者:阿部

2013/11/02 第42回栃木県少年サッカー選手権大会ジュニアの部 2日目    2013/11/03(Sun) 22:16
場所:粟野総合運動公園B

トチノキ・トーナメント
昭和戸祭SC 0−1 姿川第一FC

大きな大会で緊張しつつも、よく頑張りました。
投稿者:亜季ママ

第42回少年サッカー選手権大会 2日目 【6,5年】    2013/10/21(Mon) 08:48
10月20日(日) 那珂川河岬公園サッカー場

昭和戸祭SC 7−0 岡本北SSS U-11
昭和戸祭SC 1−0 リフレSC上三川

暴風雨の中、負けられない戦いに必死で挑み、ベスト16!
投稿者:阿部

2013/10/20 第42回栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部 1日目    2013/10/20(Sun) 22:42
場所:粟野総合運動公園A

1次リーグ(N)
昭和戸祭SC 0−0 田沼FCリュミエールS
昭和戸祭SC 0−0 大谷北FCフォルテ
昭和戸祭SC 2−0 FC西那須21アストロ

Nリーグ2位 ブロック別トーナメントへ
投稿者:亜季ママ

第42回少年サッカー選手権大会 1日目 【6,5年】    2013/10/13(Sun) 21:47
10月13日 石井緑地グランドNo.5

昭和戸祭SC 11−0 矢板FCアローズ
昭和戸祭SC  7−0 益子SCストラーダ

あまり戦った事との無いチームで不安もありましたが、先取点を決めると勢いづいたようにゴールが決まり、2勝! 2日目につなげることができました。
投稿者:阿部

2013/10/05・06 卯の花カップ2013 U10    2013/10/07(Mon) 20:59
場所:さくら市鬼怒川運動公園

リーグ戦
(1日目)
昭和戸祭SC 2−4 しおやFCヴィガウス
昭和戸祭SC 1−1 グラティオFC
昭和戸祭SC 1−2 KSC鹿沼
昭和戸祭SC 0−4 栃木SCジュニア
(2日目)
昭和戸祭SC 0−1 ANGELO(群馬)

グループC6位 6位トーナメントへ


チャレンジトーナメント
昭和戸祭SC 8−2 間東FCミラクルズ
昭和戸祭SC 2−1 清原SSS

6位トーナメント優勝

みんなでトロフィーを勝ち取りました!
投稿者:亜季ママ

宇都宮市長杯決勝トーナメント【6,5年】    2013/10/01(Tue) 09:00
9月30日(日) 鬼怒グリーンパーク白沢

     昭和戸祭SC 0−0 細谷SC
     (PK5−4)
準決勝  昭和戸祭SC 3−0 泉FC
 
決勝   昭和戸祭SC 1−3 栃木SC


決勝戦で敗れた時の、みんなの涙が印象的でした..
でもチームみんなで心ひとつにして勝ち取った、準優勝!!
投稿者:阿部

宇都宮市長杯3日目【6,5年】    2013/09/24(Tue) 01:45
9月23日(月)陽光小学校

昭和戸祭SC 1−0 上三川SC
昭和戸祭SC 0−0 富士見SSS U12
昭和戸祭SC 0−0 岡本北SSS U12

aリーグ1位。決勝トーナメントへつなげました!
投稿者:阿部

宇都宮市長杯2日目【6,5年】    2013/09/24(Tue) 01:29
9月22日(日) 石井緑地NO.2 会場担当

昭和戸祭SC 1−0 リフレ上三川
昭和戸祭SC 1−0 FC Riso

Bブロック1位で明日へ。




投稿者:阿部

第39回宇都宮市長杯少年サッカー大会    2013/09/23(Mon) 21:55
【6,5年】9月8日(日)石井緑地NO.1 会場担当

昭和戸祭SC 0−0 豊郷JFCイーグルス
昭和戸祭SC 2−0 FCブロケード
昭和戸祭SC 3−0 FCみらいU11

1位で2回戦へ。
投稿者:阿部

2013/09/22・23 市長杯ジュニアクラス    2013/09/23(Mon) 20:48
2日目 白沢グリーンパーク
昭和戸祭SC 0−1 FCブロケード
昭和戸祭SC 5−0 泉FC宇都宮K
昭和戸祭SC 5−0 宝木キッカーズ

bリーグ2位 3日目へ


3日目 白沢グリーンパーク
昭和戸祭SC 1−2 栃木SCジュニア
昭和戸祭SC 4−1 宮っ子サッカーアカデミー ジュニアB
昭和戸祭SC 0−5 FCアネーロU10

bリーグ3位 決勝トーナメント行きならず

投稿者:亜季ママ

2013/09/08 市長杯ジュニアクラス 1日目    2013/09/08(Sun) 19:14
昭和戸祭SC 4−0 FCペンサーレ JrA
昭和戸祭SC 5−0 姿川中央SCプロミネンス
昭和戸祭SC 1−0 FCアネーロ U9

雨でピッチコンディションが厳しい中、最後まで
集中を切らさずにプレーできました。
投稿者:亜季パパ

堀江グラディオ杯(6.5年)    2013/08/31(Sat) 15:53
8月10日 予選リーグ3位

8月11日 3位トーナメント

昭和戸祭SC 1−0 牛久セレソン
       (PK)

昭和戸祭SC 1−0 小山羽川
       (PK)

昭和戸祭SC 0−1 祖母井クラブ
       (PK)

    準優勝
投稿者:阿部

北部リーグ(6.5年)    2013/08/31(Sat) 14:55
7月6日 石井緑地No.4
 
昭和戸祭SC 2−1 宝木キッカーズ
昭和戸祭SC 0−1 宇都宮北部トレ
昭和戸祭SC 0−4 ともぞうサッカークラブ
投稿者:阿部

元気アップ杯(6.5年)    2013/08/31(Sat) 14:46
8月3日 白沢グリーンパーク

昭和戸祭 0−4 ヴェルフェたかはら
昭和戸祭 0−3 RJC古河

5位リーグ

8月4日 高根沢東小

昭和戸祭SC  9−0  CLUB GIMNASIA
昭和戸祭SC 14−0  荒川SC
昭和戸祭SC  1−0  FCブロケード

5位リーグ優勝
投稿者:阿部

栃木県少年サッカー選手権大会 宇河予選(6,5年)    2013/08/31(Sat) 14:06
7月27日

昭和戸祭SC 7−1 上三川SC



7月28日  

昭和戸祭SC 2−0 石井FC
昭和戸祭SC 2−0 西原WEST JFC
昭和戸祭SC 3−0 岡西FC

代表決定戦
昭和戸祭SC 0−2 ともぞうSC 
投稿者:阿部

2013/8/24-25 第1回Grandy cup U−10    2013/09/07(Sat) 05:32
栃木SC主催 第1回Grandy cup

鬼怒自然公園B

1日目
昭和・戸祭SC 7−0 田野FC

昭和・戸祭SC 5−0 おおぞらSC

昭和・戸祭SC 4−1 FC清原

 1位で決勝トーナメントに進出

2日目
昭和・戸祭SC 3−2 FC栃木

昭和・戸祭SC 1−6 栃木SC

記念すべき第1回大会で3位入賞となりました。
決勝は、栃木SCvsともぞうSCで、ともぞうSCが優勝しました。

投稿者:塚原

第23回全日本フットサル大会宇河予選    2013/08/18(Sun) 12:18
7月13日 スケートセンター 【6,5年】

昭和戸祭SC 1−2 FCみらい
昭和戸祭SC 1−3 富士見SSS

詳細
投稿者:阿部

7/20,21、8/3第42回県選手権ジュニア宇河予選    2013/08/04(Sun) 19:31
7月20日(1日目)
 昭和・戸祭SC 2−0 みはらSC Jr
 昭和・戸祭SC 3−0 FCペンサーレ
  3チーム中、1位

  危なげないとは言い切れないが、「失点0」は評価される。

7月21日(2日目)
 昭和・戸祭SC 6−0 姿側中央プロミネンス
 昭和・戸祭SC 0−0 雀宮FC
 昭和・戸祭SC 3−0 宇大付属小SSS
  4チーム中、2位

 雀宮FCとは、ポゼッションは上回ったが決めきれず、2勝1分で得失点差になり
 4点差をつけられ、県大会出場を決められなかった。

8月3日(3日目)
 昭和・戸祭SC 0−1 富士見SSS

  後半、一瞬のすきを突かれ失点。
  第13代表をかけて、あと2試合に挑む。
 
 昭和・戸祭SC 4−0 国本JSC
 昭和・戸祭SC 6−0 みはらSC Jr

  最後は、危なげない試合運びで圧勝し県大会出場を決めました。
  ドリブルサッカーからパスサッカーへの転機、1本のパスが通るたびに、お父さん、
  お母さんの声援があり、選手・ベンチ・サポーターの一体感を感じました。
  さらに力をつけて県大会を勝ち上がりましょう。
投稿者:塚原

キッズフェステバル in鹿沼    2013/07/07(Sun) 20:45
//www.showatomatsurisc.com/

7月7日(日)晴れ 〔鹿沼自然の森〕

昭和・戸祭SC 1−1 しおやFC
昭和・戸祭SC 2−0 壬生FC・b
昭和・戸祭SC 5−0 緑サッカーアカデミー
詳細
投稿者:ゆういちママ

2013/6/30 友遊いずみカップフレッシュサッカー大会    2013/07/03(Wed) 12:25
6月30日 泉が丘小学校

昭和・戸祭SCフレッシュ 1−5 FCみらいフレッシュ
昭和・戸祭SCフレッシュ 0−1 FC真岡21ファンタジーFrB
昭和・戸祭SCフレッシュ 1−3 細谷SC

ボールに向かう姿勢など、試合を重ねるたびに上手になっています。みんなよく頑張りました。
投稿者:ぜんパパ

2013/06/30 泉FCカップJrサッカー大会(U10)    2013/06/30(Sun) 17:46
会場:豊郷中央小学校

昭和戸祭SC 0−4 FCアネーロ宇都宮U10
昭和戸祭SC 0−7 ともぞうSCJr A
昭和戸祭SC 1−4 TEAMリフレSC

対戦相手はどこも強豪チームで良い経験になりました。
拮抗した時間帯もあったのでそれをどれだけ続けられるか
意識を高めてこれからの練習や試合に臨んで欲しいです。
投稿者:亜季パパ

河北ドリームカップ(6,5年)    2013/06/30(Sun) 15:51
6月30日 宇都宮市スケートセンター

昭和戸祭SC 6−2 富士見SSS
昭和戸祭SC 2−2 北部FCトレ
昭和戸祭SC 2−1 泉FC

2位リーグ 優勝!!!
投稿者:やまとパパ

河北ドリームカップ (6,5年)    2013/06/30(Sun) 15:43
6月29日 宇都宮市スケートセンター

昭和戸祭SC 0−4 国本JSC
昭和戸祭SC 5−0 岡西FC

2位リーグで明日へ!
投稿者:やまとパパ

全日本少年サッカー大会    2013/06/04(Tue) 20:33
6月2日 一次リーグ 那須烏山市大桶運動公園

昭和・戸祭SC 1−1 FC Boa Sorte
昭和・戸祭SC 1−1 フットボールクラブ氏家

得失点差により、次へつなげることができず無念の1次リーグ敗退となりました。
投稿者:やまとパパ

御幸カップ2日目 【6、5年】    2013/05/20(Mon) 21:27
5月19日 御幸小学校

昭和戸祭SC 0−0 清原サッカースポーツ少年団
        PK
       8−7

昭和戸祭SC 0−3 大谷北FC

結果3位でした。
投稿者:やまとパパ

御幸カップ 1日目 【6,5年】    2013/05/20(Mon) 21:20
5月18日  泉ヶ丘小学校

昭和戸祭SC 2−0 おおぞらSC
昭和戸祭SC 2−1 富士見SSS
昭和戸祭SC 3−2 泉FC宇都宮

ブロック1位で明日へ!
投稿者:

2013/5/18 第29回御幸カップU-10    2013/05/18(Sat) 18:08
第29回御幸カップU-10カテゴリに4年生12名、3年生1名で参戦。
会場:鬼怒グリーンパーク白沢 B-bブロック
第一試合 昭和戸祭SC 3-0 泉FC宇都宮
第二試合 昭和戸祭SC 2-0 おおぞらSC U-10
bブロック1位通過
Bブロック順位決定戦 昭和戸祭SC 0-2 野原グランディオスFC
Bブロック2位。
詳細
投稿者:ゆうパパ

全日本少年サッカー大会 宇河予選 1日目    2013/04/14(Sun) 20:18
4月14日(日) 石井緑地NO,3 

昭和戸祭SC 1−1 姿川第一FC
昭和戸祭SC 1−1 清原SSS
 
 得失点差によりブロック1位となりました。
 20日の2日目も必ず1位になって、県大会出場を決めたい所です!!
投稿者:やまとパパ

2013/03/31 芳賀ロマンカップ2日目【6年生】    2013/03/31(Sun) 14:48
けやき台運サッカー場 3,4位リーグ
第一試合
昭和・戸祭SC. 0−1 FCみらい
第二試合
昭和・戸祭SC 4−0 十和田蹴球団

最後の試合は勝利で有終の美を
飾ることが出来ました。
お疲れさまでした。
ありがとうございました。
投稿者:城戸パパ

2013/03/30 芳賀ロマンカップ1日目【6年生】    2013/03/31(Sun) 14:53
水橋運動場
第1試合
昭和・戸祭SC 1-0 OMFC
第2試合
昭和・戸祭SC 1-2 JFCファイターズ

結果明日は3,4位リーグで
戦うことになりました。
投稿者:城戸パパ

スプリング杯 2日目【5、4年】    2013/03/18(Mon) 12:00
3月17日 石井緑地

昭和戸祭SC 1−1 泉FC
      PK2−0
昭和戸祭SC 0−1 岡本北SSS
   
   泉FCにはPKの末勝利しましたが、岡本北SSSに惜しくも敗れ、
   結果3位となりました。
投稿者:やまとパパ