試合結果掲示板

| 新着情報 | ワード検索 |
新規に登録された情報は14日間 UPDATE が表示されます。
405件中 351〜400件目を表示
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ]
2008/12/13第32回粟野招待サッカー教室(2日目)    2008/12/16(Tue) 00:37
1位トーナメント

昭和・戸祭SC 0−0 今市ジュニオール
      PK  4−5

5位決定戦
昭和・戸祭SC 1−0 岩舟JFC

敢闘賞(5位)決定
詳細
投稿者:塚パパ

2008/12/13第32回粟野招待サッカー教室(大会です)    2008/12/13(Sat) 18:58
1日目 3チームリーグ。
2日目 順位別トーナメント

場所 粟野総合運動公園

第1試合
昭和・戸祭SC 3−0 落合SC2002日光

第2試合
昭和・戸祭SC 2−1 KSC鹿沼

2日目、1位トーナメント決定!
詳細
投稿者:塚パパ

2008/11/23-30 第33回宇都宮少年サッカー新人大会 (U-9)    2009/02/10(Tue) 18:12
     1日目 iリーグ       錦小会場

昭和・戸祭SC3年  1−1 FCブロケード              
昭和・戸祭SC3年 11−0 リフレJSC・B
昭和・戸祭SC3年 10−0 サウス五代サッカー教室
昭和・戸祭SC3年  8−0 パルSC U-8

     1位にて2日目へ



     2日目 b(1-2位)リーグ  下野市東部運動場

昭和・戸祭SC3年  2−0 横川東FCJr  
昭和・戸祭SC3年  6−0 南河内FCU9  
昭和・戸祭SC3年  1−3 栃木SCJr

     リーグ2位 


     全42チーム中 ベスト6


  
投稿者:和氣

2008/11/16第33回宇都宮市少年サッカー新人大会 4年生    2008/11/18(Tue) 19:58
昭和・戸祭SC 0−2 本郷北FC

昭和・戸祭SC 0−1 栃木SC

昭和・戸祭SC 2−1 清原ヒューチャーズ 

詳細
投稿者:海老根

2008/11/15第18回バーモントカップ県大会    2008/11/16(Sun) 20:43
場所:那須町スポーツセンター

昭和・戸祭SC 0−2 佐野SSS

昭和・戸祭SC 3−1 JFCウイング

昭和・戸祭SC 3−4 野原グランディオスFC
詳細
投稿者:塚パパ

2008/11/01 第7回アミスタカップ U-9    2008/11/02(Sun) 11:32
 Bブロック    会場 上の原グランド

昭和・戸祭SC 6−0 FCあわのレジェンド
昭和・戸祭SC 7−0 TH BLUE THUNDER

ブロック1位にて決勝ト−ナメントへ

昭和・戸祭SC  4−1   SFIDA レアル
昭和・戸祭SC  2−1   FC スピリット


 全12チーム中 優勝
投稿者:和氣

2008/10/26栃木県少年サッカー選手権大会(3日目)    2008/10/26(Sun) 12:28
昭和・戸祭SC 0−1 真岡西SC
投稿者:塚パパ

2008/10/19-26 第37回栃木県少年サッカー選手権ジュニアの部 (4年+3年)    2008/10/26(Sun) 16:32
 第一日 Dリーグ 会場 益子町民センターグランド

 昭和・戸祭SC  1−0 FC SFIDA
 昭和・戸祭SC  2−0 さつきが丘SSS
 昭和・戸祭SC  3−1 間々田FCがむしゃら
   
 3勝にてリーグ1位


  
第二日 ヤシオツツジトーナメント(1位トーナメント)
       会場 鹿沼総合公園

  昭和・戸祭SC 1−2 山辺FC


ベスト16にて敗退
敢闘賞を受賞




投稿者:和氣

2008/10/19栃木県少年サッカー選手権大会(2日目)    2008/10/20(Mon) 23:05
3回戦
昭和・戸祭SC 1−0 JFC Rivo

4回戦
昭和・戸祭SC 1−0 JEFクオーレ

ベスト16入り!
詳細
投稿者:塚パパ

2008/10/11栃木県少年サッカー選手権大会(1日目)    2008/10/13(Mon) 13:52
昭和・戸祭SC 2−1 泉FC宇都宮
詳細
投稿者:塚パパ

2008/10/4・5オータムカップ    2008/10/18(Sat) 01:04
オータムカップは、トーナメント戦で1日目順位決め、2日目1・2位、3・4位、5・6位、7・8位のトーナメント戦となる。

1日目
昭和・戸祭SC 0−4 野木ブレイズ
昭和・戸祭SC 2−0 笠間SSS

2日目
昭和・戸祭SC 1−0 大田原城山SC
昭和・戸祭SC 3−0 赤見・佐野SC
昭和・戸祭SC 2−0 大山FC

5・6位リーグ優勝
詳細
投稿者:塚パパ

9/23 市長杯Bクラス(4日目)    2008/10/01(Wed) 00:38
【準々決勝】
昭和・戸祭 1−0 栃木SC

【準決勝】
昭和・戸祭 0−1 北部トレ
詳細
投稿者:萩パパ

2008/09/27・28第11回豊南杯    2008/09/28(Sun) 18:44
9月27日
昭和・戸祭SC 5−1 上三川FC
昭和・戸祭SC 0−0 大山FCアミーゴ
  上三川FC 1−0 大山FCアミーゴ
【3チームリーグ 1位】

順位戦
昭和・戸祭SC 1−0 FC氏家
【翌日 1位リーグ決定】

9月28日
昭和・戸祭SC 3−0 東那須野フェニックス
昭和・戸祭SC 3−1 祖母井クラブ

決勝戦
昭和・戸祭SC 0−2 FCスピリット
詳細
投稿者:塚パパ

第34回宇都宮市長杯 U−10 3日目    2008/09/19(Fri) 17:44
3日目 Eリーグ 雀宮南小学校

昭和・戸祭SCフレンズ 0−6 リフレネービー
昭和・戸祭SCフレンズ 0−2 JEFクォーレジュニア
昭和・戸祭SCフレンズ 0−2 サウスFC翼
昭和・戸祭SCフレンズ 0−3 本郷北FC
詳細
投稿者:海老根

8/31、9/6,14第34回宇都宮市長杯少年サッカー大会    2008/09/28(Sun) 02:23
1日目(8月31日)
昭和・戸祭SC 5−0 リフレFC
昭和・戸祭SC 0−1 宇都宮チェルトFC U−12
昭和・戸祭SC 2−1 南河内FC

石井NO.1の芝は気持ちよかった。

2日目(9月6日)
昭和・戸祭SC 4−0 国本JSC
昭和・戸祭SC 6−0 宝木キッカーズ
昭和・戸祭SC 0−1 FCみらい

平出サッカー場の人工芝、ふかふかで気持ちよかった。
ちょっとゴムくさかったけど・・・

3日目(9月14日)
昭和・戸祭SC 2−1 KT・ユニオン
昭和・戸祭SC 1−2 FCスピリット
投稿者:塚原

2008/09/6 第34回宇都宮市長杯 U−10 (4年)    2008/09/07(Sun) 18:35
2日目 dリーグ 清原南小学校

昭和・戸祭SCフレンズ 2−0 宝木キッカーズ
昭和・戸祭SCフレンズ 0−2 豊郷SSSA
昭和・戸祭SCフレンズ 1−0 昭和・戸祭SCサンジーコ

4チーム中 2位にて3日目出場
投稿者:村上広明

第34回宇都宮市長杯 U−10 (2+3年)    2008/09/06(Sat) 17:38
1日目 dリーグ 清原南小学校

昭和・戸祭SCサンジーコ 0−2 豊郷SSSA
昭和・戸祭SCサンジーコ 4−0 宝木キッカーズ
昭和・戸祭SCサンジーコ 0−1 昭和・戸祭SCフレンズ
詳細
投稿者:島パパ

第34回宇都宮市長杯 U−10 (2+3年)    2008/09/04(Thu) 19:16
1日目 bリーグ 宝木小学校

昭和・戸祭SCサンジーコ 0−2 KTユニオンJr 
昭和・戸祭SCサンジーコ 0−2 姿一FCJrA
昭和・戸祭SCサンジーコ 2−0 リフレサックス

リーグ4チーム中 3位にて2日目へ
投稿者:島崎

2008/08/31 第34回宇都宮市長杯 U−10 (4年)    2008/09/04(Thu) 10:31
 1日目 aリーグ 岡本北小会場

昭和・戸祭SCフレンズ 1−3 緑が丘ジュニア 
昭和・戸祭SCフレンズ 0−4 国本JSC・Jr
昭和・戸祭SCフレンズ 0−4 富士見ユース


 リーグ4位にて2日目へ
投稿者:村上広明

2008/08/31-09/06 第34回宇都宮市長杯 U−10 (4年+3年)    2008/09/06(Sat) 17:01
   1日目 Gリーグ 清原南小会場

昭和・戸祭SCファミリー 1−2 清原シザース 
昭和・戸祭SCファミリー 0−1 宇都宮チェルトFC  
昭和・戸祭SCファミリー 7−0 豊郷JFC宇都宮B
昭和・戸祭SCファミリー 1−2 パルSC


   リーグ4位にて2日目へ  



2日目 Cリーグ 城東小会場

昭和・戸祭SCファミリー 0−1 細谷SCJr
昭和・戸祭SCファミリー 5−0 陽東SSSJr  
昭和・戸祭SCファミリー 1−3 リフレネイビー


   リーグ3位にて敗退




投稿者:和氣

2008/08/23 第37回県選手権ジュニアの部 宇河予選 (4年+3年)    2008/08/24(Sun) 13:56
kリーグ   上河内西小会場

昭和・戸祭SC 4−0 陽東SSS
昭和・戸祭SC 0−1 清原SSS
昭和・戸祭SC 2−0 KTユニオンJr
昭和・戸祭SC 1−0 岡本北SSS


リーグ2位にて県大会出場決定
投稿者:和氣

2008/07/26-27 北那須チャレンジカップ U-10 (4年+3年)    2008/07/28(Mon) 22:16
1日目 予選Cリーグ ホテルアライグランド

昭和・戸祭SC 1−5 今市第三カルナヴァル
昭和・戸祭SC 6−0 黒磯FC
昭和・戸祭SC 0−3 野原グランディオスFC
昭和・戸祭SC 9−0 南イレブン
昭和・戸祭SC 3−0 ジヴェルチード那須


2日目 3位-4位リーグ

昭和・戸祭SC 4−0 大田原城山FC
昭和・戸祭SC 7−0 ジヴェルチード那須
昭和・戸祭SC 6−0 鍋掛FC

以降の試合、雷のため中止
投稿者:和氣

2008/07/26・27北那須チャレンジカップ(6・5年)    2008/07/29(Tue) 04:20
1日目(7/26) 会場:大山小学校(那須塩原市)
6チームトーナメント
第一試合
昭和・戸祭SC 0−0 J・ドリームス栃木FC
     PK 3−4

第二試合
昭和・戸祭SC 1−1 FCアラノ
     PK 6−7

2日目(7/27) 会場:くろいそ運動場
6位aパート
第一試合
昭和・戸祭SC 1−0 FCスフィーダ

第二試合
昭和・戸祭SC 1−0 落合SC

決勝戦
昭和・戸祭SC 0−0 南イレブン
ジャンケンPK 3−4
詳細
投稿者:塚パパ

2008/07/12-13 第24回下野市近隣マクドナルドカップ U-10     2008/07/26(Sat) 23:32
 1日目 予選Cリーグ  別処山運動公園

昭和戸祭SC3年 1−0 三和クリアンサス
昭和戸祭SC3年 1−2 中SSS
昭和戸祭SC3年 1−0 祖母井クラブ


 2日目 2位リーグ 

昭和戸祭SC3年 0−1 南河内FC
昭和戸祭SC3年 2−0 FCみらい
昭和戸祭SC3年 4−0 下野FCレッドスター

 2位リーグ1位(得失点差) 
 全32チーム中ベスト10


優勝   ともぞうSC
準優勝 上三川サッカー教室
3位   中SSS
投稿者:和氣

2008/06/29全日本フットサル宇河予選2日目    2008/07/02(Wed) 22:35
2日目(宇都宮市体育館)
 昭和・戸祭SC  2− 0 昭和・戸祭ユース
 昭和・戸祭ユース 0−12 ともぞうSC
 昭和・戸祭SC  2− 0 ともぞうSC

昭和・戸祭SC 県大会出場決定!
詳細
投稿者:塚パパ

2008/06/28全日本フットサル宇河予選1日目    2008/06/29(Sun) 22:12
1日目
 A 昭和・戸祭SC(雀宮体育館)
 3チームリーグ
 昭和・戸祭SC 4−0 FC姿二SS
 昭和・戸祭SC 0−1 パルSC
 【得失点差でブロック1位】

 E・Fブロック順位決定戦
 昭和・戸祭SC 1−2 KT・ユニオン

 B 昭和・戸祭ユース(宇都宮市体育館)
 4チームリーグ
 昭和・戸祭ユース 1−0 泉FC宇都宮S
 昭和・戸祭ユース 3−1 清原SSS
 昭和・戸祭ユース 0−4 ともぞうSCβ
 【ブロック2位で2日目に進出】
詳細
投稿者:塚パパ

2008/06/22 泉カップ (フレッシュ 1・2年生)    2008/06/23(Mon) 21:38
<ブロック戦>
昭和・戸祭SC A 3-0 富士見SSS
昭和・戸祭SC A 1-1 豊郷JFC宇都宮
昭和・戸祭SC A 8-1 FC真岡21ファンタジー
<決勝戦>
昭和・戸祭SC A 0-0 南河内FC Fr
<PK 4-3 >

<ブロック戦>
昭和・戸祭SC B 6-0 FCみらいFr
昭和・戸祭SC B 1-0 友遊いずみクラブ勇気
昭和・戸祭SC B 3-0 FCブロケード
<決勝戦>
昭和・戸祭SC B 0-1 サウス五代サッカー教室Fr
詳細
投稿者:クリパパ

2008/06/21・22河北ドリームカップ    2008/06/22(Sun) 18:50
河北ドリームカップは、フットサルの大会です。

場所 宇都宮スケートセンター

1日目(6チームリーグ)
 1チーム3試合を行い、勝ち点・得失点で順位を決める。

 昭和・戸祭SC 0−3 西原SSS

 昭和・戸祭SC 3−2 峰SCトラビエッソ

 昭和・戸祭SC 3−1 清原SSS

2日目(4位リーグ)
 昭和・戸祭SC 3−0 FCみらい

 昭和・戸祭SC 3−2 富士見SSS

 昭和・戸祭SC 6−2 祖母井クラブ
 
 4位リーグ 優勝!
 
 
詳細
投稿者:塚パパ

2008/06/22 泉CUP 昭和・戸祭SC・A(3年チーム)    2008/06/22(Sun) 16:45
[ブロック戦]
昭和・戸祭SC・A 7-0 FC氏家
昭和・戸祭SC・A 2-0 富士見SSS
[決勝戦]
昭和・戸祭SC・A 1-2 エスペランサMOKA・A
詳細
投稿者:SHIMAパパ

2008/06/21 第14回河北ドリームカップ(5年以下の部)    2008/06/21(Sat) 18:03
昭和・戸祭SC 1−1 清原SSS
昭和・戸祭SC 7−0 FC.ARES
昭和・戸祭SC 2−2 FCみらい

詳細
投稿者:村上広明

2008/6/8 第32回全日本少年サッカー県大会    2008/06/14(Sat) 08:33
3回戦 矢板運動公園サッカー場

昭和・戸祭SC 0−4 ウーヴァSC・Jr
詳細
投稿者:塚パパ

2008/6/1-8 第9回宇都宮Jrリーグ U−10 (4年+3年)    2008/07/26(Sat) 23:33
 6/1 Aリーグ  新田小会場

昭和・戸祭SCファミリー 1−0 サウスFC翼
昭和・戸祭SCファミリー 3−0 緑ヶ丘YFC−U
昭和・戸祭SCファミリー 0−0 FCスピリット 

 Aリーグ1位にて2日目へ


 6/8 1位リーグ  姿川中央小会場

昭和・戸祭SCファミリー 0−0 FCグランディール宇都宮
昭和・戸祭SCファミリー 1−0 宝木キッカーズFC
昭和・戸祭SCファミリー 0−2 宇都宮チェルトFC

 1位リーグ2位(得失点差) 
 全53チーム中 ベスト6


 1位リーグ1位チーム
 宇都宮チェルトFC 国本JSC FCみらい







 
投稿者:和氣

ジュニアリーグ・サンジーコ    2008/06/10(Tue) 23:22
1試合目 横川東FC 1−0 サンジーコ
2試合目 FCウインズ 3−0 サンジーコ
3試合目 サンジーコ 2−0 清原いちご
4試合目 サンジーコ 1−0 清原トマト

2勝2敗 3位でした。
詳細
投稿者:岡野

宇都宮ジュニアリーグ(フレンズ)    2008/06/10(Tue) 09:28
1勝2敗3位でした。

3位リーグ初戦は破壊力抜群で勝利するも、2、3試合目はぐんぐん上がる気温の影響もあり若干パワーダウン、パス回しに徐々に崩され、残念ながら連敗。3位リーグの3位となりました。
投稿者:

2008/06/01 第32回全日本少年サッカー県大会 1日目    2008/06/03(Tue) 01:26
1回戦 昭和・戸祭SC 1−0 今二FCプログレス

2回戦 昭和・戸祭SC 3−0 都賀クラブジュニア
詳細
投稿者:塚パパ

第2回芳賀オープン大会(11人制)    2008/05/25(Sun) 23:48
1日目(5/24)
3チームリーグ戦
昭和・戸祭SC 4−0 笠間SSS
昭和・戸祭SC 1−0 真岡西SC

1位決定戦
昭和・戸祭SC 0−0 高根沢西FC
     (PK4−3)

2日目(5/25)
前日1位チームによる3チームリーグ戦
昭和・戸祭SC 2−1 中SSS
昭和・戸祭SC 1−0 岡本北SSS

決勝戦
昭和・戸祭SC 1−0 FC宇都宮グランディール
詳細
投稿者:塚パパ

2008/05/17-18 第24回御幸大会 U−10 (4年+3年)    2008/07/26(Sat) 23:26
5/17 予選Cブロック 御幸ヶ原小会場

昭和戸祭SC 6−0 エスペランサ真岡
昭和戸祭SC 9−1 FCブロケード
昭和戸祭SC 1−2 細谷SC Jr

 2位にて決勝リーグへ


5/18 1・2位決勝リーグ

昭和戸祭SC 0−1 ともぞうSC Jr    (D1位) 
昭和戸祭SC 1−0 FCあわのレジェンド  (A2位)
昭和戸祭SC 1−0 泉FC宇都宮      (B1位)

 リーグ2位  

 全16チーム中 ベスト4

優勝  FCスピリット
準優勝 ともぞうSC


投稿者:和氣

2008/05/17 石井牧場杯 3年+2年    2008/05/22(Thu) 23:33
昭和・戸祭SC 2-1 T.Hブルーサンダー
昭和・戸祭SC 1-3 FC姿二SS
昭和・戸祭SC 3-1 市貝アミスタB
昭和・戸祭SC 3-0 おおぞらSC
(2位トーナメント優勝)
投稿者:島PAPA

2008/05/17-18 第24回 御幸大会 U-12 (6年+5年)    2008/05/21(Wed) 00:18
5月17日(1日目)
 昭和・戸祭SC 0-0 KT・ユニオン
 昭和・戸祭SC 0-0 FCプリメーロ
 (KT・ユニオン 0-0 FCプリメーロ)

3チームで順位決めのPK戦(一人目からのサドンデス変則PK戦)
 昭和・戸祭SC 0-1 KT・ユニオン
 昭和・戸祭SC 1-2 FCプリメーロ

PK戦の結果3チーム中3位となり別ブロックの3位国本JSCと5、6位決定戦
 昭和・戸祭SC 0-0 国本JSC (PK戦で4-5で勝利)

5月18日(2日目)
 1回戦 昭和・戸祭SC 9-0 FCブロケード
 準決勝 昭和・戸祭SC 0-0 七井・ミガ・ダイヤモンド(PK戦で4-5で勝利)
 決勝  昭和・戸祭SC 1-0 田野FC  
 5,6位リーグ 優勝
 

詳細
投稿者:坂口父

5/18 石井牧場杯(6,5年)    2008/05/19(Mon) 02:41
3チームリーグ
 対 赤羽SSS
 0−2

 対 清原SSS
 0−1

3位トーナメント
 対 大内中央SC
 0−5
詳細
投稿者:塚パパ

第32回全日本少年サッカー大会宇河予選 3日目    2008/05/25(Sun) 23:49
宇河地区第1シード決定戦

準決勝
昭和・戸祭SC 対 栃木SCジュニア
        0 − 0
     PK 5 −4

決勝
昭和・戸祭SC 対 FCスピリット
        0 − 2
詳細
投稿者:塚パパ

第32回全日本少年サッカー大会宇河予選 2日目    2008/04/24(Thu) 23:16
平成20年4月19日(土)  会場:石井NO.5

第1試合
昭和・戸祭SC 対 陽東SSS
        2 − 0

第2試合
昭和・戸祭SC 対 豊郷JFC宇都宮
        2 − 1

               勝点 得失点
1位 昭和・戸祭SC    6
2位 豊郷JFC宇都宮  1  −1
3位 陽東SSS      1  −2

第1シード決定戦出場をかけた試合
昭和・戸祭SC 対 FCグランディール宇都宮
      0 − 0
      4 PK 3
詳細
投稿者:塚パパ

第32回全日本少年サッカー大会宇河予選 1日目    2008/04/24(Thu) 23:15
平成20年4月13日(日) 会場:横川東小

第1試合
昭和・戸祭SC 対 栃木SCジュニア
        1 − 2

第2試合
昭和・戸祭SC 対 FC姿二
        4 − 0

              勝点
1位 栃木SCジュニア  6
2位 昭和・戸祭SC    3
3位 FC姿二        0
詳細
投稿者:塚パパ

2008/03/30芳賀ロマンカップ    2008/03/31(Mon) 22:35
3/29 3チームリーグ
昭和・戸祭SC 1−0 足利トレヴィータFCロッソ
昭和・戸祭SC 1−0 烏山FCウイングス

ブロック1位決定戦
昭和・戸祭SC 0−4 FC朱雀

3/30 ブロック2位トーナメント
昭和・戸祭SC 2−1 壬生町JSC
準決勝
昭和・戸祭SC 0−0 高根沢西FC
     PK 4−3
決勝
昭和・戸祭SC 0−0 今市第三カルナヴァル
     PK 5−4
詳細
投稿者:塚パパ

2008/3/30 第4回ともぞうカップU-9(2日目)    2008/03/31(Mon) 22:53
昭和・戸祭SC 1−1 FC氏家
     PK 1−3 

昭和・戸祭SC 0−0 AS栃木
     
詳細
投稿者:村上広明

2008/3/29 第4回ともぞうカップU-9(1日目)    2008/03/29(Sat) 18:06
昭和・戸祭SC 0−0 姿川中央SC

昭和・戸祭SC 5−0 烏山ウィングス

昭和・戸祭SC 0−3 SAKURAFC

昭和・戸祭SC 1−0 ともぞうSC B
詳細
投稿者:村上広明

2008/3/23 第4回ともぞうカップU-8(2日目)    2008/03/25(Tue) 01:22
昭和・戸祭SC 2−1 FCみらい      (延長Vゴール)

昭和・戸祭SC 1−2 田沼FCリュミエール (延長Vゴール)

3位決定戦
昭和・戸祭SC 3−0 間々田がむしゃら


詳細
投稿者:でれすけカメラマン

2008/3/20 第4回ともぞうカップU-10(2日目)    2008/03/23(Sun) 17:49
昭和・戸祭SC 2−0 清原シザース

昭和・戸祭SC 0−1 古河SS

3位決定戦
昭和・戸祭SC 1−0 古河AZUL-SC
詳細
投稿者:村上広明

2008/3/22 第4回ともぞうカップU-8(1日目)     2008/03/22(Sat) 21:22
昭和・戸祭SC 8−0 野原グランディオスFC

昭和・戸祭SC 11−0 姿川中央SC

昭和・戸祭SC 7−0 国本JSC

昭和・戸祭SC 8−0 市貝アミスタ
詳細
投稿者:でれすけカメラマン

2008/3/16 第4回ともぞうカップU-10(1日目)    2008/03/16(Sun) 19:14
昭和・戸祭SC 0−1 古河AZUL-SC

昭和・戸祭SC 2−0 岡西FC

昭和・戸祭SC 2−2 間々田がむしゃら
詳細
投稿者:村上広明