試合結果掲示板

| 新着情報 | ワード検索 |
新規に登録された情報は14日間 UPDATE が表示されます。
405件中 301〜350件目を表示
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ]
2010/1/10 宇都宮チャンピオンカップU-12(2日目)    2010/01/14(Thu) 20:00
3位リーグ 石井No6. 天気晴れ

第1試合
昭和・戸祭SC 1−1 岡本FC
第2試合
昭和・戸祭SC 2−0 富士見SSS

3位リーグ決勝戦
昭和・戸祭SC 1−3 石井FC

3位リーグ 準優勝の結果でした。

詳細
投稿者:城戸パパ

2010/1/09 宇都宮チャンピオンカップU-12(1日目)    2010/01/14(Thu) 20:02
石井No6. 天気:晴れ

第1試合
昭和・戸祭SC 0−4 ともぞうSC
第2試合
昭和・戸祭SC 0−2 塩南トレセン

2戦0勝2敗で3位リーグへ
詳細
投稿者:城戸パパ

2010/1/09-10 益子町サッカー協会長杯 Uー11  (8人制)    2010/01/14(Thu) 20:09
初日 リーグ戦(A〜Hグループ、各3チーム)
▽Cグループ(益子町北公園)
昭和・戸祭SCユース 0−4 壬生FCユナイテッド
昭和・戸祭SCユース 0−2 FC氏家
昭和・戸祭SCユース 1−0 七井ミガダイヤモンド
 (Cグループ3位)     (Dグループ3位)
 ※昭和・戸祭SCユースは「初夢杯」(5、6位チームトーナメント)進出
▽Dグループ(同)
昭和・戸祭SC 7−0 七井ミガダイヤモンド
昭和・戸祭SC 1−1 大谷北フォルテ
昭和・戸祭SC 1−2 壬生FCユナイテッド
(Dグループ1位)   (Cグループ1位)
 ※昭和・戸祭SCは「協会長杯」(1、2位チームトーナメント)進出

最終日 8チームトーナメント
▽協会長杯1回戦(益子町南運動公園)
昭和・戸祭SC 1−0 ヴェルフェたかはら那須
▽同準決勝
昭和・戸祭SC 0−2 大谷東FC
 ※昭和・戸祭SCは大会規定で4位
▽初夢杯1回戦(益子町田野小)
昭和・戸祭SCユース 1−0 宇都宮北部トレ
▽同準決勝
昭和・戸祭SCユース 0−0 FCグランディール
       (PK 0−2 )
▽3位決定PK戦
昭和・戸祭SCユース 5−4 大谷東FCウィナーズ
※昭和・戸祭SCユースは3位
投稿者:町田

2009/12/19-20 第17回県ミニサッカーフェスティバル宇河地区予選 (U-10)     2009/12/24(Thu) 14:27
1日目 予選リーグ(10分ハーフ) 清原体育館

昭和・戸祭SC 6−1 岡本北SSS    
昭和・戸祭SC 7−0 国本JSC      
昭和・戸祭SC 5−5 宇都宮北部FCトレ

  勝点7 1位にて決勝リーグへ



2日目 決勝リーグ(8分ハーフ) 清原体育館

昭和・戸祭SC 3−1 横川東みらいFC 
昭和・戸祭SC 3−0 ともぞうSC    
昭和・戸祭SC 8−3 姿二SSS     
昭和・戸祭SC 2−0 岡本北SSS    


  勝点12 全13チーム中優勝 
        

投稿者:和氣

2009/12/23 第6回清原チャレンジカップ(Uー11)    2009/12/23(Wed) 18:15
石井緑地サッカー場(計16チーム参加 晴れ)
Aグループ順位決定戦(4チームトーナメント)
1回戦 昭和・戸祭SC 4ー0 KTユニオン
 決勝 昭和・戸祭SC 0ー0 FCペンサーレ
       (PK戦 2ー3 )
 ※昭和・戸祭SCはAグループ2位

2位グループ順位決定戦(4チームトーナメント)
1回戦 昭和・戸祭SC 4ー0 おおぞらSC
 決勝 昭和・戸祭SC 1ー0 豊郷JFC宇都宮
 ※昭和・戸祭SCは2位グループ優勝
投稿者:町田

2009/12/13 粟野カップ2日目(6年生)    2009/12/15(Tue) 01:58
粟野総合運動公園 晴れ 2位リーグ(トーナメント)

第1試合
昭和・戸祭SC 2−0 KSC鹿沼

第2試合
昭和・戸祭SC 1−0 西那須野21アストロ

第3試合(決勝)
昭和・戸祭SC 1−1 野木SSS
延長
昭和・戸祭SC 0−0 野木SSS
PK
昭和・戸祭SC 5−3 野木SSS

結果2位リーグ優勝!!
詳細
投稿者:城戸パパ

2009/12/12 粟野カップ1日目(6年生)    2009/12/15(Tue) 01:57
粟野総合運動公園 晴れ

第一試合
昭和・戸祭SC 1−5 祖母井クラブ
第二試合
昭和・戸祭SC 1−0 南原FC
詳細
投稿者:城戸パパ

2009/12/12-13 第15回南河内マクドナルドカップ少年サッカー大会 U10    2009/12/13(Sun) 17:46
 1日目 予選リーグ  東部運動場
    
昭和・戸祭SC 2−0 石井FC
昭和・戸祭SC 6−0 壬生JSC
昭和・戸祭SC 3−0 DreamLadies

   リーグ1位にて2日目へ


 2日目 1位リーグ  東部運動場

昭和・戸祭SC 0−0 都賀クラブジュニア
昭和・戸祭SC 2−0 FCブロケード
昭和・戸祭SC 1−1 KSC鹿沼 

   得失点差にてリーグ2位 
   全32チーム中ベスト4
投稿者:和氣

2009/12/5 6年マクドナルドカップ(1日目)    2009/12/07(Mon) 22:33
二宮運動場Bコート 曇り→小雨
第一試合
昭和・戸祭SC 2−0 下辺見
第二試合
昭和・戸祭SC 6−0 雀宮中央
第三試合
昭和・戸祭SC 2−0 清流ボーイズ

詳細
投稿者:城戸パパ

2009/11/14-22 宇都宮少年サッカー新人大会    2009/11/24(Tue) 19:47
【14日cリーグ(3チーム)】 
昭和・戸祭SC 3−0 宇都宮北部FCトレ
昭和・戸祭SC 5−0 岡本FC
        (棄権)    
*昭和・戸祭は、cリーグ1位で、22日のjリーグ進出
【14日bリーグ(3チーム)】
昭和・戸祭ユース 0−0 リフレSC
昭和・戸祭ユース 0−1 雀宮中央FC
※昭和・戸祭ユースは、22日のbリーグへ


【22日jリーグ(4チーム)】
昭和・戸祭SC 0−1  宇都宮チェルトFC
昭和・戸祭SC 2−1  姿川第一FC
昭和・戸祭SC 12−0  石井FC
*昭和・戸祭は、jリーグ2位で、ベスト8進出ならず
【22日bリーグ(3チーム)】
昭和・戸祭ユース 0−2 JEFクォーレジュニア
昭和・戸祭ユース 1−1 豊郷JFC宇都宮Uー11




投稿者:町田

2009/11/07 県少年サッカー新人大会宇河予選     2009/11/24(Tue) 19:30
第1シード決定リーグ(3・3リーグ) 横川東小

昭和・戸祭SC 1−1  横川東みらいFC
昭和・戸祭SC 3−0  宇都宮北部FCトレ
      (1勝1分けでグループ1位。決勝進出) 


同決勝(第1シード決定戦)

昭和・戸祭SC 1−2  国本JSC
      (昭和・戸祭SCは準優勝でした) 
投稿者:町田

2009/10/31 県少年サッカー新人大会宇河予選    2009/11/24(Tue) 19:29
 hリーグ(田原小会場、3チーム)
 昭和・戸祭SC 1−0 KTユニオン
 昭和・戸祭SC 5−0 陽東SSS
 (hリーグ1位で、県大会出場決定)

 県大会第1シード決定リーグ進出チーム決定戦
 昭和・戸祭SC(hリーグ1位) 3−0 FC WINS(gリーグ1位)
 (第1シード決定リーグ=3・3リーグ=進出決定)
 
投稿者:町田

2009/10/25-11/01 第38回県選手権ジュニアの部    2009/12/13(Sun) 17:48
  1日目 Cリーグ    会場 鹿沼運動公園

昭和・戸祭SC 4−0 FC Boa Sorte
昭和・戸祭SC 3−0 鍋掛フットボールクラブ
昭和・戸祭SC 2−1 F.C.栃木ジュニア

     3勝にてリーグ1位



  2日目 ヤシオツツジトーナメント (1位トーナメント)
       会場 粟野総合運動公園
 
昭和・戸祭SC  0−1 宇都宮チェルトFC

  全64チーム中ベスト16 敢闘賞受賞 
              

優勝   宇都宮チェルトFC  
準優勝  金太郎JFC
 
投稿者:和氣

2009/09/06-9/22 第35回宇都宮市長杯 U-10 兼 第38回 県選手権ジュニアの部(U-10)宇河予選    2009/10/26(Mon) 22:37
1日目 Aリーグ   姿川第一小会場

昭和・戸祭SC 4−0 姿川第一FCJr A
昭和・戸祭SC 5−0 宝木キッカーズ
昭和・戸祭SC 3−0 ともぞうSCJr A



2日目 Aリーグ    陽南小会場

昭和・戸祭SC 2−0 KTユニオン
昭和・戸祭SC 2−0 緑ヶ丘YFCJr
昭和・戸祭SC 3−0 JEFクォーレJr

リーグ1位にて県大会出場決定
市長杯3日目の準決勝リーグへ進出



3日目 Aリーグ  田原小会場

昭和・戸祭SC 3−0 リフレSCJr
昭和・戸祭SC 2−0 FC姿二SSS

リーグ1位にて市長杯4日目の決勝リーグへ進出



4日目 決勝(4・4)リーグ  陽南小会場

昭和・戸祭SC 3−1 KTユニオン (勝点4)
昭和・戸祭SC 1−1 サウスFC  (勝点3)
昭和・戸祭SC 3−0 FCブロケード(勝点1)

   リーグ1位(勝点7)にて決勝へ


          決勝

昭和・戸祭SC 2−0 宇都宮チェルトFC


     全25チーム中優勝

3位  FC姿二SSS    KTユニオン
5位  栃木SCJr     サウスFC
7位  FCスピリット   FCブロケード


詳細
投稿者:和氣

2009/8/2 元気アップ杯 2日目    2009/08/07(Fri) 11:32
試合会場:高根沢西小学校
天気:曇り時々小雨

第1試合
昭和・戸祭SC 0−1 FCアネーロ宇都宮
第2試合
昭和・戸祭SC 1−0 泉FC宇都宮
第3試合(3位決定戦)
昭和・戸祭SC 1−2 FC RISO

結果1位リーグ4位でした。
詳細
投稿者:城戸パパ

2009/8/1 元気アップ杯 1日目    2009/08/07(Fri) 11:16
試合会場:上高根沢小学校
天気:曇り
第1試合
昭和・戸祭SC 2−1氏家FC
第2試合
昭和・戸祭SC 2−0田沼FC
第3試合
昭和・戸祭SC 3−1陽東SSS

結果Fブロック1位通過となりました。
投稿者:城戸パパ

2009/7/26 北那須チャレンジカップU12 2日目    2009/07/30(Thu) 00:40
 3位リーグトーナメント
会場:那須塩原市立埼玉小学校
天気:晴れ

第1試合 昭和・戸祭SC 1−0 豊浦FC
第2試合 昭和・戸祭SC 1−0 田野FC

3位リーグ決勝
第3試合 昭和・戸祭SC 0−0 AS栃木大田原
  延長 昭和・戸祭SC 0−0 AS栃木大田原
PK 昭和・戸祭SC 4−5 AS栃木大田原

熱い中、最後までみんな頑張っていました。
結果3位リーグ準優勝でした。
  
投稿者:城戸パパ

2009/7/25 北那須チャレンジカップU12 1日目    2009/07/30(Thu) 00:39
Hブロック 会場:大田原グリーンパークBコート
天気:雨のち晴れ

第1試合 昭和・戸祭SC 3−0 おおぞらSC
第2試合 昭和・戸祭SC 0−2 今市第三カルナバル
第3試合 昭和・戸祭SC 1−0 緑ヶ丘SSS(福島)

1日目の結果はHブロック3位でした。
投稿者:城戸パパ

2009/07/25-26  北那須チャレンジカップ (U-10)    2009/07/27(Mon) 21:04
      予選Cリーグ  ホテルアライグランド

昭和・戸祭SC 1−1 川越ライオンズ(埼玉県)
昭和・戸祭SC 3−1 東那須野FCフェニックス
昭和・戸祭SC 2−0 FC西那須野アストロ

    Cリーグ1位にて2日目へ


      1位2位リーグ

昭和・戸祭SC 1−0 富田東SSS (福島県)
昭和・戸祭SC 1−2 川越ライオンズ
昭和・戸祭SC 2−1 緑ヶ丘YFC
 

     1位2位リーグ2位(全24チーム)
投稿者:和氣

2009/07/11-12  第2回芳賀少年サッカーオープン大会 (U-10)    2009/07/13(Mon) 20:55
  1日目 予選リーグ 山前小会場

昭和戸祭SC 9−0 南飯田SSS
昭和戸祭SC 1−0 エスペランサMOKA 
順位決定戦
昭和戸祭SC 7−2 稲田SSS
  
6チーム中1位で2日目へ



  2日目 1位リーグ 亀山小会場

昭和戸祭SC 12−0 芳賀南
昭和戸祭SC  4−0 国本JSC
順位決定戦(決勝)
昭和戸祭SC  5−0 FC SFIDAレアル


    全36チーム中 優勝
投稿者:和氣

2009/7/12 下野市近隣マクドナルドカップ(2日目)    2009/07/13(Mon) 03:27
1位リーグ
昭和・戸祭SC 0 - 3 南河内FC
昭和・戸祭SC 0 - 2 サウスFC
順位決定戦
昭和・戸祭SC 2 - 2 上三川FC
詳細
投稿者:城戸パパ

2009/7/11 第25回下野市近隣マクドナルドカップ(1日目)    2009/07/11(Sat) 18:32
昭和・戸祭SC 1 - 0 本郷北 FC
昭和・戸祭SC 2 - 0 大田 SSS

順位決定戦
昭和・戸祭SC 1 - 0 石井 FC

詳細
投稿者:城戸パパ

2009/6/21 河北ドリームカップ 6年生(2日目)     2009/06/21(Sun) 17:28
昭和・戸祭SC 0 - 3 富士見SSS
昭和・戸祭SC 0 - 1 泉FC宇都宮
昭和・戸祭SC 3 - 1 宇都宮北部FCトレ
詳細
投稿者:城戸パパ

2009/06/21 泉カップ ジュニアサッカー大会    2009/06/21(Sun) 15:29
会場:戸祭小学校 天候:強雨〜弱雨

Bブロックリーグ

昭和・戸祭SC A 2-0 エスペランサMOKA U-10
昭和・戸祭SC A 2-0 AS栃木ボン・ディ・ボーラたかはら

ABブロックとも1チームづつ棄権となり、3-3リーグとなりました。
Bブロック1位となりABブロック決勝戦へ。

昭和・戸祭SC A 2-1 国本JSC

優勝しました。
投稿者:島パパ(代)

2009/06/20河北ドリームカップ(初日)6年生    2009/06/20(Sat) 18:30
昭和戸祭SC 10-0 峰FC
昭和戸祭SC 3-1 祖母井
昭和戸祭SC 5-0 ブロケード

3勝で1位通過でした。
投稿者:臼倉パパ

2009/06/07 第10回宇都宮ジュニアリーグ ジュニアの部(第2日目)1位リーグ    2009/06/07(Sun) 22:35
会場:豊郷南小

昭和・戸祭SCファミリー(U-10) 1-0 岡本北SSS
昭和・戸祭SCファミリー(U-10) 0-0 チェルトFC
昭和・戸祭SCファミリー(U-10) 7-0 FCグランディール

2試合目引き分けるも3戦目勝利7-0得失点差で優勝しました。
(参加50チームTOP3チームが優勝チーム)
投稿者:島パパ

2009/06/07 第33回全日本少年サッカー大会 U-12    2009/06/07(Sun) 18:22
1回戦 昭和・戸祭SC 2−0 豊浦FC
2回戦 昭和・戸祭SC 0−1 野原グランディオスFC
詳細
投稿者:臼倉パパ

2009/5/31 第1回芳賀オープン大会(6年生以下)2日目    2009/05/31(Sun) 22:31
2日目(3位リーグ)
昭和戸祭SC 0-0 真岡西SCブリッツ
昭和戸祭SC 3-0 パルサッカークラブ
リーグ3位決定戦
昭和戸祭SC 3-1 芳賀南
詳細
投稿者:城戸パパ

2009/05/31 第10回宇都宮ジュニアリーグ ジュニアの部(第1日目)Dリーグ    2009/05/31(Sun) 17:17
会場:雀宮南小学校

昭和・戸祭SCファミリー(U-10) 5-0 石井FC
昭和・戸祭SCファミリー(U-10) 7-0 豊郷JFC U-10
昭和・戸祭SCファミリー(U-10) 3-0 サウスFC U-10

リーグ1位通過で次週6/7のAリーグ(1位同士)へ。
投稿者:島パパ

2009/5/30第1回芳賀オープン大会 1日目(6年生以下)    2009/05/30(Sat) 20:37
昭和戸祭SC 0-1 七井・ミガ・ダイヤモンド
昭和戸祭SC 1-0 岡本北SSS
昭和戸祭SC 1-0 高根沢西FC
詳細
投稿者:城戸パパ

2009/05/17 第25回御幸サッカースポーツ大会 2日目(U-10 ファミリー)    2009/05/17(Sun) 16:06
昭和・戸祭SCファミリー(U-10)
御幸サッカースポーツ大会 2日目 会場:錦小

[1,2位トーナメント]
昭和・戸祭SCファミリー 4-0 グラディオFC
昭和・戸祭SCファミリー 3-0 FCブロケード
昭和・戸祭SCファミリー 1-0 間東FCミラクルズ

*優勝しました(24チーム中1位)
投稿者:島パパ

2009/05/16 第25回御幸サッカースポーツ大会 1日目(U-10 ファミリー)    2009/05/16(Sat) 18:21
昭和・戸祭SCファミリー(U-10)
御幸サッカースポーツ大会 1日目 会場:御幸ケ原小 Bコート

[aブロック]
昭和・戸祭SCファミリー 5-0 祖母井クラブ
昭和・戸祭SCファミリー 6-0 リフレSC ホワイト
[aブロック1位 vs bブロック1位]
昭和・戸祭SCファミリー 8-2 田野FC

投稿者:島パパ

第33回全日本少年サッカー大会宇河予選(4月12、19日)    2009/04/21(Tue) 18:21
昭和・戸祭SC2−0FCブロケード
昭和・戸祭SC0−1富士見SSS
昭和・戸祭SC4−2JEFクォーレジュニア
昭和・戸祭SC1−0緑ヶ丘YFCサッカー教室
詳細
投稿者:げんママ

2009/03/28・29芳賀ロマンカップ    2009/04/01(Wed) 01:14
1日目 晴れ時々竜巻
場所:芳賀中学校
8チームトーナメント(3位以下は得失点差で順位が決まる)

昭和・戸祭SC 0−1 間東FCミラクルズ

昭和・戸祭SC 0−0 卯の花SC
     PK 2−4

2日目 晴れ
場所:芳賀中学校
4位トーナメント(前日7・8位チーム)
昭和・戸祭SC 2−0 野原グラディオスFC

昭和・戸祭SC 3−0 FC西那須21アストロ

決勝
昭和・戸祭SC 1−0 アセノサッカークラブ(茨城)
投稿者:塚パパ

2009/03/21 南河内 宇河ファイナル マクドナルドサッカー大会    2009/03/22(Sun) 00:01
昭和・戸祭SC 3年+2年チーム

場所:下野市東部運動場A/B

昭和・戸祭SC 6-0 石井FC
昭和・戸祭SC 7-1 南河内U10
昭和・戸祭SC 2-3 本郷北FC
(2勝1敗)
投稿者:島パパ

2009/03/15 7th マクドナルドカップ(6年)2日目    2009/03/15(Sun) 19:06
2日目 場所 石井NO.1
    天気 晴れ
3位トーナメント
昭和・戸祭SC 0−2 大宮早起きSSS
フレンドリー
昭和・戸祭SC 1−2 岩間SSS
詳細
投稿者:塚パパ

2009/03/14 7th マクドナルドカップ(6年)    2009/03/15(Sun) 04:32
1日目 場所:石井NO.5
    天気:雨(最終試合時晴れ)
昭和・戸祭SC 3−0 FC西那須21槻沢
昭和・戸祭SC 0−3 南原FC Amizade
3チームブロック 2位

順位決め、3位決定戦
昭和・戸祭SC 1−0 間東FCミラクルズ

3位トーナメントに進んだ。
詳細
投稿者:塚パパ

2009/03/14 マクドナルド・キッズ・カップ フレッシュクラス(U9)    2009/03/14(Sat) 16:20
3年+2年(5人)
場所:平出工業団地・平出サッカー場
天気:雨天(極寒)

<B組ブロック戦>
昭和・戸祭SC 8-0 益子西グラディオ
昭和・戸祭SC 5-0 間東ミラクルズ

(B組1位通過でA組1位通過チームと決勝戦へ)

<決勝戦>
昭和・戸祭SC 7-0 KT・ユニオン
詳細
投稿者:島パパ

2009/03/01 第一回スピリットジュニアカップ(U-9)    2009/03/12(Thu) 00:43
      B組   御幸小会場

昭和・戸祭SC3年 1−0 宇都宮チェルトFC (勝点4)
昭和・戸祭SC3年 2−0 間東ミラクルズ   (勝点2)
昭和・戸祭SC3年 1−0 FCブロケード    (勝点1)

      B組1位(勝点9)にて決勝へ 


昭和・戸祭SC3年 5−1 FCグランディール宇都宮 (A組1位)
  

      全8チーム中 優勝
詳細
投稿者:和氣

2009/02/28 ともぞうカップ U-9    2009/03/12(Thu) 00:23
場所:上河内東小学校

(F組ブロック戦)
昭和・戸祭SC 2-0 AS栃木たかはら
昭和・戸祭SC 3-1 レジスタFC
(トーナメント戦)
昭和・戸祭SC 3-0 清原SSS
昭和・戸祭SC 1-2 FC SFIDA
(3位決定戦)
昭和・戸祭SC 3-0 高崎KIIヴィクトリーズFC
詳細
投稿者:島パパ

2009/02/22 Tユニオンカップ(6年)2位トーナメント    2009/02/22(Sun) 17:05
場所:岡本小
天気:晴れ

2位トーナメント
1回戦
昭和・戸祭SC 1−0 FC西那須21アストロ

2回戦
昭和・戸祭SC 1−2 OMFC
投稿者:塚パパ

2009/02/21 Tユニオンカップ(6年)    2009/02/21(Sat) 17:22
会場:田原西小
天気:晴れ

4チームリーグ
昭和・戸祭SC 0−0 大谷東FC

昭和・戸祭SC 1−2 福島県南FC

昭和・戸祭SC 3−0 エスペランサ総和FC

2位トーナメント進出
投稿者:塚パパ

2009/02/15 東部カップ(6年)    2009/02/15(Sun) 19:15
場所:石井NO.3
天気:晴れ・やや風

1位・3チームリーグ
昭和・戸祭SC 0−1 FC浦和西(埼玉)
昭和・戸祭SC 0−0 小針レオレオSS(新潟)

小針レオレオSSと勝点・得手失点が同じのためPK戦となった。
PK戦
昭和・戸祭SC 3−1 小針レオレオSS

リーグ2位、3位決定戦
昭和・戸祭SC 1−0 西部ファイターズ

1位リーグ 3位
投稿者:塚パパ

2009/02/14 東部カップ(6年)    2009/02/14(Sat) 17:40
場所:横川東小
天気:晴れ・日中強風

3チームリーグ
昭和・戸祭SC 2−0 緑ヶ丘YFC
昭和・戸祭SC 0−0 横川東FC
リーグ1位で順位決定戦

昭和・戸祭SC 0−0 五所SSS
     PK 4−2

2日目、1位リーグ決定!
詳細
投稿者:塚パパ

2009/2/08 第19回陽東ポカリスエットカップ (U-9)    2009/02/14(Sat) 18:39
   城東小会場  


昭和・戸祭SC3年 4-0 KTユニオン
昭和・戸祭SC3年 6-0 市貝アミスタ
昭和・戸祭SC3年 3-0 FCみらい


     ブロック優勝
投稿者:和氣

2009/1/24-25 第18回ニューイヤーセブンカップJrクラス (U-10)    2009/01/28(Wed) 21:36
        雀宮東小会場

昭和・戸祭SC3年 3−0 清原いちご
昭和・戸祭SC3年 2−1 KSC鹿沼
昭和・戸祭SC3年 1−0 FCブロケード 
 
     ブロック1位にて2日目へ

昭和・戸祭SC3年 7−0 壬生町JSC
昭和・戸祭SC3年 3−1 清原いちご
昭和・戸祭SC3年 2−0 緑ヶ丘YFCJr

     ブロック1位にて決勝へ

昭和・戸祭SC3年 2−1 KSC鹿沼 (会場決勝)


        全8チーム中 優勝
投稿者:和氣

2009/01/24第18回ニューイヤーセブンカップAクラス    2009/01/28(Wed) 22:08
1日目
Fブロック 3チームリーグ(試合時間:40分)
場所:本郷北小
昭和・戸祭SC 2−2 ともぞうSC
昭和・戸祭SC 4−2 FC那須烏山市
得失点差 ブロック2位

ともぞうSCが、Eブロック1位 本郷北に勝ち、2日目は3位トーナメントとなった。

2日目
3位トーナメント(試合時間:30分)
昭和・戸祭SC 0−1 FCユニオン

フレンドリー
昭和・戸祭SC 2−0 祖母井クラブ
詳細
投稿者:塚パパ

2009/01/11 第14回宇都宮チャンピオンカップ 決勝リーグ    2009/01/12(Mon) 21:47
場所:平出サッカー場 Bコート

昭和・戸祭SC 1−0 附属・富士見FC

昭和・戸祭SC 0−2 今市ジュニオール

3チームリーグで2位になり、敢闘賞をいただきました。
詳細
投稿者:塚パパ

2009/01/10 第14回宇都宮チャンピオンカップ    2009/01/10(Sat) 23:53
場所:石井NO.4
3チームリーグ

昭和・戸祭SC 0−1 北那須FC

昭和・戸祭SC 3−1 町田トレセン

町田トレセン  2−1 北那須FC

3チームともに勝点3
得失点 昭和・戸祭SC +1 1位
    北那須FC    0 2位
    町田トレセン  −1 3位

c・dブロック1位対戦
昭和・戸祭SC 0−5 青葉FCミラン
     
詳細
投稿者:塚パパ

2008/12/20.21第24回楊茜ジュニアーズカップ&得二杯    2009/01/10(Sat) 17:10
1日目 石井NO.5,6
昭和・戸祭SC 0−0 陽東SSS
昭和・戸祭SC 8−0 雀宮中央FC
昭和・戸祭SC 2−0 KTユニオン

1位突破

2日目 1位リーグ 石井NO.3
昭和・戸祭SC 1−2 岡本FC
昭和・戸祭SC 1−0 緑が丘YFC
3チームリーグで2位

3位決定戦
昭和・戸祭SC 2−0 豊郷JFC

詳細
投稿者:塚パパ