試合結果掲示板

| 新着情報 | ワード検索 |
新規に登録された情報は14日間 UPDATE が表示されます。
405件中 251〜300件目を表示
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ]
2011/1/22 セブンカップ 4年ユース+3年    2011/01/23(Sun) 22:38
真岡鬼怒教育センター公園Dコート/晴れ/土コート/良好
第一試合
昭和戸祭ユース 0 - 1 小山羽川SC
第二試合
昭和戸祭ユース 1 - 3 姿川第一FCジュニア
第三試合
昭和戸祭ユース 0 - 1 FC SUFIDA BULUE
詳細
投稿者:城戸パパ

2011/01/15.16 第5回芳賀オープン(U-11) ユース    2011/01/19(Wed) 14:14
●1日目 場所:益子町民センターB
昭和・戸祭SCユース 0−0 亀山SC
昭和・戸祭SCユース 4−1 リフレ

※リフレとの得失点差になり、2点上回り1位通過

順位決定戦
昭和・戸祭SCユース 3−1 五所SSS
1位リーグ決定

●2日目 場所:上の原緑地公園サッカー場A
昭和・戸祭SCユース 0−0 JFCアミスタ
昭和・戸祭SCユース 3−0 祖母井クラブ

※JFCアミスタとの得失点差となり、結果1点差でリーグ2位でした。
 JFCアミスタ 5−1 祖母井クラブ

3位決定戦
昭和・戸祭SCユース 1−0 国本JSC

         全36チーム中3位
詳細
投稿者:塚原コーチ

2011/01/8-9 第21回益子町サッカー協会長杯( U-11) SC    2011/01/18(Tue) 22:21
<第一日目> 予選リーグ 益子西小
昭和・戸祭SC  3-0  FCカンピオーネB
昭和・戸祭SC 11-0  ヴェルフエたかはら那須
昭和・戸祭SC  3-0  益子SCストラーダ

<第二日目> 協会長杯トーナメント 益子町南運動公園
昭和・戸祭SC  2-0  烏山FCウィングス
昭和・戸祭SC  4-0  FCカンピオーネA
(決勝)
昭和・戸祭SC  2-0  今市FCプログレス

    全24チーム中優勝

投稿者:和氣

2011/01/8-9 第21回益子町サッカー協会長杯 (U-11) ユース    2011/01/18(Tue) 22:21
 <第一日目> 予選リーグ 益子西小
昭和・戸祭SCユース 2-0  グラディオFC
昭和・戸祭SCユース 0-3  FCカンピオーネA
昭和・戸祭SCユース 1-5  間東ミラクルズ

 <第二日目> 新春杯トーナメント益子町南運動公園  
昭和・戸祭SCユース 2-0   OMFC
昭和・戸祭SCユース 0-1  FCカンピオーネB

      全24チーム中12位
投稿者:和氣

2010/12月度 8人制TM    2010/12/31(Fri) 22:01

(宇河地区) 栃木SCジュニア、FCアネーロ宇都宮、リフレSC、FCグランディール、
横川東みらいFC、富士見SSS、 FCペンサーレ、KTユニオン、清原SSS
(北那須地区) 稲村FC、AS栃木ボン・ディ・ボーラ、FC西那須21アストロ
、野原グランディオスFC
(南那須地区) 烏山FCウイングス
(塩谷地区 )AS栃木たかはら、ヴェルフェたかはら那須、高根沢SC
(上都賀地区) 鹿沼東光FC
(芳賀地区) 芳賀南SC、祖母井クラブ、益子SC
(下都賀地区) FCプリメーロ、FC栃木Jr、下野FCレッドスター、野木SSS、
間々田FCがむしゃら、大谷北FC
(両毛地区) 呑竜FC
(埼玉県) ナシオナル

この1ヶ月間、上記チームとTMをしていただきました。
その結果、課題もたくさん見つかり、それを修正しながらチームとして少しずつ成長してきたように思えます。
この場を借りてTMの相手をしていただいた皆様にお礼申し上げます。

投稿者:昭和戸祭SC

2010/12/23 第7回清原チャレンジカップ(4年ユース)    2010/12/23(Thu) 22:34
第1試合
昭和・戸祭ユース 0 - 3 ともぞう
第2試合
昭和・戸祭ユース 1 - 1 サウスSC

第3試合(順位決定戦)
昭和・戸祭ユース 2 - 0 FCアネーロ

結果5位でした。
投稿者:城戸

2010/12/18-19 芳賀オープン(4年ユース)    2010/12/19(Sun) 18:40
1日目:真岡市 山前小 天気晴れ 土グランド良

第1試合
昭和戸祭ユース 1-0 おおぞらSC
第2試合
昭和戸祭ユース 1-0 小山羽川SC
リーグ決勝
第3試合
1位決定戦
昭和戸祭ユース 0-1 横東みらい

2日目(2位リーグ)
うえのはらグランド 天気晴れ 土グランド一部ぬかるみあり

第1試合
昭和戸祭ユース 1-0 宝木キッカーズ
第2試合
昭和戸祭ユース 4-1 岡本北
1位決定戦
第3試合
昭和戸祭ユース 3-0 亀山

2位リーグで4年ユースは優勝しました!!
詳細
投稿者:城戸パパ

2010/12/11-12 第18回栃木県少年サッカーミニサッカー大会宇河地区予選(4年ユース)    2010/12/13(Mon) 22:02
<第1日目> 会場:雀宮体育館B

(Cブロック)
昭和戸祭ユース 5-1 富士見SSS
昭和戸祭ユース 3-2 ともぞうSC

ブロック1位

<第2日目> 会場:白沢小学校体育館

(Cブロック)
昭和戸祭ユース 2-2 KT・ユニオン
昭和戸祭ユース 0-2 昭和戸祭SC

ブロック3位

(順位決定戦)
昭和戸祭ユース 0-9 国本JSC

総合6位
詳細
投稿者:岩本

2010/12/11-12 第18回栃木県少年サッカーミニサッカー大会宇河地区予選(4年SC)    2010/12/12(Sun) 20:28
<第1日目> 会場:雀宮体育館A

(Aブロック)
昭和戸祭SC 5-0 FCグランディール
昭和戸祭SC 6-1 横川東みらいFC
昭和戸祭SC 6-1 国本JSC

ブロック1位

<第2日目> 会場:白沢小学校体育館

(Cブロック)
昭和戸祭SC 1-2 KT・ユニオン
昭和戸祭SC 2-0 昭和戸祭ユース

ブロック2位

(順位決定戦)
昭和戸祭SC 7-2 姿川中央SC

総合3位
投稿者:岩本

2010/11/23-27 第35回宇都宮少年サッカー新人大会(ユース)    2010/11/29(Mon) 19:16
11/23 <第一日目>予選リーグ 細谷小

 昭和・戸祭SCユース 6-0  緑ヶ丘YFCユース
 昭和・戸祭SCユース 2-1  FCWINS

11/27 <第二日目>予選リーグ 石井No6 
 
 昭和・戸祭SCユース 0-1  JEFクォーレJr
 昭和・戸祭SCユース 0-2  横川東みらいFCB
投稿者:和氣

2010/11/23-28 第35回宇都宮少年サッカー新人大会 (SC)    2010/11/29(Mon) 23:51
11/23 <第一日目>予選リーグ 石井NO6           
 昭和・戸祭SC 3-0  石井FC
 昭和・戸祭SC 5-1  岡西FC
 昭和・戸祭SC 1-0  FCブロケード

11/27 <第二日目>予選リーグ  五代小
 昭和・戸祭SC 5-0  サウスFC
 昭和・戸祭SC 2-0  FC Riso
 昭和・戸祭SC 12-0  FCペンサーレU-10
(会場1位決定戦)
 昭和・戸祭SC 3-0  富士見SSS

11/28 <第三日目>準々決勝   平出サッカー場
 昭和・戸祭SC 1-1  栃木SCジュニア 
         (PK5-6)                            
                     
全50チーム中ベスト8
詳細
投稿者:和氣

2010/11/13 第20回バーモンドカップ栃木県予選    2010/11/18(Thu) 12:25
<第一日目> 予選リーグ  足利市民体育館

昭和・戸祭SC 6-0  烏山FCウイングス 
昭和・戸祭SC 3-5  SAKURA FC Jr
昭和・戸祭SC 5-3  グラディオCROWS

得失点差にて2位


詳細
投稿者:和氣

2010/10/31-11/3 栃木県選手権大会 Jrの部    2010/11/04(Thu) 22:58
<第1日目> 10/31 1次リーグ 会場:今市丸山公園B
昭和・戸祭SC 1-0 北郷・千歳FC
昭和・戸祭SC 3-0 小山ウエストJFC
昭和・戸祭SC 4-0 FCアミザージ

1位ブロック別トーナメントへ


<第2日目> 11/3 1位ブロック別トーナメント 会場:粟野総合運動公園A
昭和・戸祭SC 1-0 JFCファイターズ
昭和・戸祭SC 1-0 野木SSS
昭和・戸祭SC 0-2 ともぞうSC Jr

準優勝
詳細
投稿者:岩本

2010/10/24-31 第39回栃木県少年サッカー選手権大会    2010/11/04(Thu) 22:58
10/24 <第一日目>石井C            
 2回戦
昭和・戸祭SC 2-0  野木SSS
 

10/30 <第二日目>石井@
 3回戦
昭和・戸祭SC 2-0  足利トレヴィータFC (両毛シード・全日栃木県準優勝)
 4回戦
昭和・戸祭SC 2-0  三重・山前FC


10/31 <第三日目>石井@
 5回戦
昭和・戸祭SC 4-0  祖母井クラブ         
 準々決勝
昭和・戸祭SC 0-3  栃木SCジュニア    
                         
                     
全178チーム中ベスト8    敢闘賞受賞


優勝   FCアネーロ宇都宮
準優勝  栃木SCジュニア 
第3位  TEAMリフレSC 、 V那須U12
詳細
投稿者:和氣

栃木県選手権大会三回戦    2010/10/30(Sat) 22:13
昭和・戸祭SCユースvsサウスFC
     前半(0−0)
     後半(0−0)
   延長前半(0−0)
   延長後半(0−1)
     結果(0−1)
詳細
投稿者:昭和・戸祭SCユース Y監督

2010/10/09-10  第13回 豊南杯    2010/10/10(Sun) 23:13
<第一日目>  予選リーグ   白沢グリーンパーク

昭和・戸祭SC 1-0  FCアミザージ 
昭和・戸祭SC 2-0  白河FC

順位決定戦
昭和・戸祭SC 1-0  伊勢崎ヴォラーレJFC (全日群馬県ベスト4)


<第二日目> 1位リーグ   鬼怒川運動公園

昭和・戸祭SC 2-2 FCアネーロ宇都宮(全日栃木県優勝) 
昭和・戸祭SC 3-0 下野FCレッドスター

得失点差にて1位

<決勝>
昭和・戸祭SC 1-0 ホワイトリバーFC(全日福島県準優勝)


全36チーム中優勝
県内外の強豪チームとの対戦は、選手たちにとって貴重な経験となりました。



投稿者:和氣

2010/9/26 市長杯 兼 県選手権大会宇河予選 Jrクラス    2010/09/26(Sun) 23:11

<最終日>試合会場:平出サッカー場南コート

昭和戸祭SC 1-0 FCアネーロU10
昭和戸祭SC 1-2 栃木SC
昭和戸祭SC 5-0 岡本北SSS U10

4:4リーグ2位で全体では3位となりました。
(優勝:栃木SC、準優勝:ともぞうSC A、第3位:昭和戸祭SC、豊郷JFC宇都宮U10)
投稿者:岩本

2010/09/19 第36回宇都宮市長杯少年サッカー大会最終日(イレブン、SC)    2010/09/20(Mon) 18:58
〈最終日〉平出サッカー場、晴れ、20分ハーフ
▽準々決勝
昭和・戸祭SC 1ー1 ともぞうSC
     (PK3ー4)
※昭和・戸祭SCはPK戦で敗れ、大会成績はベスト8でした
 
投稿者:町田

2010/9/19 市長杯 兼 県選手権大会宇河予選 Jrクラス     2010/09/19(Sun) 17:42
<第3日目>試合会場:晃宝小

昭和・戸祭SC 4-0 FCグランディール
昭和・戸祭SC 4-0 FC WINS
昭和・戸祭SC 7-0 FC 姿二

リーグ1位
投稿者:岩本

2010/09/12 第36回宇都宮市長杯少年サッカー大会 第3日(イレブン、SC)    2010/09/13(Mon) 15:57
〈第3日〉石井G、晴れ時々曇り時々雨、20分ハーフ
▽Aリーグ(3チーム)
昭和・戸祭SC 1ー1 リフレSC
昭和・戸祭SC 10ー0 サウスFC
※昭和・戸祭SCは1勝1分けで勝ち点でリフレSCと並んだが、得失点差でAリーグ1位。これによりベスト8となり、準々決勝進出(トーナメント)が決定。
詳細
投稿者:町田

2010/9/12 市長杯 兼 県選手権大会宇河予選 Jrクラス     2010/09/12(Sun) 16:57
<第2日目>試合会場:西が岡小

昭和・戸祭SC 0-0 泉FC宇都宮K
昭和・戸祭SC 2-0 姿一FC JrA

ブロック1位

投稿者:岩本

2010/9/04-05 第36回宇都宮市長杯少年サッカー大会(イレブン、SC)    2010/09/06(Mon) 16:36
〈第1日〉石井G、晴れ、20分ハーフ
▽Fリーグ(3チーム)
昭和・戸祭SC 0−1 清原SSS
昭和・戸祭SC 1ー1 FCアネーロU12
※昭和・戸祭SCはFリーグ3位で第2日へ
〈第2日〉西が岡小、晴れ、20分ハーフ
▽fリーグ(3チーム)
昭和・戸祭SC 3ー0 宇都宮北部FCトレ(第1日b2位)
昭和・戸祭SC 1ー0 西原WEST・JFC(同e1位)
※昭和・戸祭SCはfリーグ1位で第3日(9月12日)に進出
 
投稿者:町田

2010/9/5 市長杯 兼 県選手権大会宇河予選 Jrクラス    2010/09/05(Sun) 17:38
<第1日目>試合会場:陽南小A

昭和・戸祭SC 4-1 上三川FC
昭和・戸祭SC 5-0 岡西FC Jr
昭和・戸祭SC 4-0 FCグランディール宇都宮

ブロック1位


投稿者:岩本

2010/7/31-8/01 第13回北那須チャレンジカップ    2010/08/03(Tue) 20:02
<第一日目>            大山小

昭和・戸祭SC 6-0  鍋掛FC
昭和・戸祭SC 1-0  富田西SSS
昭和・戸祭SC 1-0  ブルーサンダー


<第二日目> 1位トーナメント  那珂川河畔公園

昭和・戸祭SC 0-2  栃木SCJr
昭和・戸祭SC 1-0  FCアミサージ 

全64チーム中ベスト6 敢闘賞受賞

優勝   栃木SCJr
準優勝 山辺FC
第3位  野原グランディオスFC
 〃   ともぞうSC
第5位 昭和戸祭SC
 〃   足利トレヴィータ
詳細
投稿者:和氣

2010/7/31-8/1北那須チャレンジカップU-10    2010/08/01(Sun) 20:39

会場:ホテルアライAコートにて

<第一日目>
昭和・戸祭SC 1-1 ともぞう
昭和・戸祭SC 1-1 KTユニオン
昭和・戸祭SC 2-2 アストロ

<第二日目>
昭和・戸祭SC 3-0 エスペランサ
昭和・戸祭SC 2-0 富田東
昭和・戸祭SC 1-2 野原
昭和・戸祭SC 0-3 AS栃木

8チームリーグ戦 2勝2敗3分
投稿者:岩本

2010/07/17-18 第20回全日本少年フットサル大会宇河地区予選    2010/07/21(Wed) 00:01
1日目 スケートセンター

昭和・戸祭SC  4−0   西原WEST JFC
昭和・戸祭SC  4−2   FCみらい横川東
(1位決定戦)
昭和・戸祭SC  4−6   ともぞうSC


2日目 雀宮体育館

昭和・戸祭SC 11−0   峰FC
昭和・戸祭SC  3−0   清原SSS
昭和・戸祭SC  6−0   FCみらい横川東

   県大会出場決定
投稿者:和氣

2010/6/20粟野カップ(ジュニア)    2010/07/07(Wed) 22:44

粟野運動公園
 <グループリーグ> 
昭和・戸祭   5−0 今市ジュニオール
昭和・戸祭   3−0 KSC鹿沼
グループ1位

 <1位トーナメント>
昭和・戸祭   2−2 今市プログレス
      (PK 5−3)
昭和・戸祭   3−0 FCあわのレジェンド
優勝!!
投稿者:岩本

2010/5/30,6/6,6/13第11回宇都宮ジュニアリーグ兼ポカリスエット(SCジュニア)    2010/07/07(Wed) 22:33
 <1日目>  上河内東小A
昭和・戸祭SC   2−1 姿川第一FC・B
昭和・戸祭SC   4−0 FCアネーロB
昭和・戸祭SC   7−0 岡西FC
昭和・戸祭SC   0−0 ともぞうSC・A
得失点差で1位

 <2日目>  富屋小A
昭和・戸祭SC   3−0 西原WEST
昭和・戸祭SC   8−0 北部トレB
昭和・戸祭SC   3−0 泉FC宇都宮T
昭和・戸祭SC   3−0 細谷SC
1位

 <3日目>  1位リーグ 石井サッカー場No.2
昭和・戸祭SC   6−0 陽東SSS
昭和・戸祭SC   0−0 FC Riso
昭和・戸祭SC   6−0 リフレSC・B
昭和・戸祭SC   0−0 KTユニオン
2位
投稿者:岩本

2010/06/13第34回全日本少年サッカー大会栃木県大会    2010/06/14(Mon) 12:52
 第2日 那須塩原市三島体育センターA(曇り時々晴れ 20分ハーフ)
▽3回戦
昭和・戸祭SC 1ー0 田沼FCリュミエールS
▽準々決勝
昭和・戸祭SC 0ー1 足利トレヴィータFC

 ※昭和・戸祭SCはベスト8で大会を終了しました。
  
詳細
投稿者:町田

2010/06/06第34回全日本少年サッカー大会栃木県大会    2010/06/07(Mon) 11:15
ゲーム初日 さくら市鬼怒川運動場B(晴れ、20分ハーフ)
▽1回戦
昭和・戸祭SC 3ー0 三島FC
▽2回戦
昭和・戸祭SC 2ー0 高根沢SCジュニア

 ※昭和・戸祭SCはベスト16進出
投稿者:町田

2010/05/15-23 ポカリスエット宇都宮U-12リーグ     2010/05/16(Sun) 00:28
1日目 石井グランド(8人制15分ハーフ)


昭和・戸祭SC  3−0  KT・ユニオン
昭和・戸祭SC  2−5  ともぞうSC

昭和・戸祭SC  2−0  KT・ユニオン
昭和・戸祭SC  3−1  ともぞうSC
投稿者:和氣

2010/5/8-9 第26回御幸カップ (U-10 )    2010/05/19(Wed) 20:28
 <1日目>  予選リーグ  御幸ヶ原小B

昭和・戸祭SC   4−0 FCアネーロU-9
昭和・戸祭SC   2−1 カンピオーネ
 順位決定戦
昭和・戸祭SC   2−0 豊郷JFC

 <2日目>  1・2位トーナメント 御幸小

昭和・戸祭SC   4−0 FCグランディール
昭和・戸祭SC   4−0 国本JSC
昭和・戸祭SC   2−1 KT・ユニオン
     (1−1延長1−0)
詳細
投稿者:岩本

2010/04/24-29 第34回全日本少年サッカー大会宇河予選    2010/04/30(Fri) 22:31
     予選リーグ 田原小

昭和・戸祭SC 4−0 FCグランディール
昭和・戸祭SC 1−0 KTユニオン
昭和・戸祭SC 5−0 清原SSS
昭和・戸祭SC 4−0 細谷SC


 第一シード決定トーナメント 石井グランド

昭和・戸祭SC 2−3 ともぞうSC


    全35チーム中 ベスト7

投稿者:和氣

2010/03/27-28 第13回芳賀ロマンカップ (U-11)    2010/04/02(Fri) 00:15
  1日目  予選リーグ  芳賀東小

昭和・戸祭SC 0−0 高根沢SCJr
昭和・戸祭SC 0−0 東那須野フェニックスFC 
 順位決定戦
昭和・戸祭SC 3−0 サウスFC


  2日目  3位トーナメント  ひばりヶ丘公園

昭和・戸祭SC 1−0 KSC鹿沼
昭和・戸祭SC 1−3 栃木SCJr


     全48チーム中21位
投稿者:和氣

2010/03/21 6年マクドナルドカップFINAL(2日目)    2010/03/29(Mon) 20:18
2日目(2位リーグトーナメント)

第1試合
昭和・戸祭SC 0−0 FC MKM
PK   4−3

第2試合
昭和・戸祭SC 1−0 鍋掛FC

第3試合(決勝)
昭和・戸祭SC 0−0 サウスTC
   延長   0−0
   PK   4−2

2位リーグ(ドナルド賞)優勝しました!!
詳細
投稿者:城戸パパ

2010/03/20 6年マクドナルドカップFINAL(1日目)    2010/03/29(Mon) 20:15
第1試合
昭和・戸祭SC 0−1 鍋掛FC
第2試合
昭和・戸祭SC 3−1 JOYクラブ

第3試合(順位決定戦)
昭和・戸祭SC 1−0 大山FCアミーゴ

結果リーグ3位で2日目へ
詳細
投稿者:城戸パパ

2010/03/07 メモリアルカップ(U-11)    2010/03/29(Mon) 20:19
【5年生以下の部】(矢板運動公園サッカー場、小雨)
▽1回戦
昭和・戸祭SC 6ー0 しおやUー11
昭和・戸祭SCユース 1ー0 喜連川Uー11
▽準決勝
昭和・戸祭SC 10ー0 FC氏家
昭和・戸祭SCユース 2ー0 高林FC
▽決勝
昭和・戸祭SC 2ー0 昭和・戸祭SCユース
 
詳細
投稿者:町田

2010/02/27-28 第16回南那須スターカップ (U-11)    2010/03/05(Fri) 19:24
 1日目  予選リーグ  那須烏山緑地運動公園

昭和・戸祭SC 4−0 黒磯FC
昭和・戸祭SC 6−0 高根沢西FC
 順位決定戦
昭和・戸祭SC 1−1 ヴェルフェたかはら那須
       (PK 4−2)


 2日目  1位リーグ  那須烏山緑地運動公園

昭和・戸祭SC 4−0 泉FC宇都宮
昭和・戸祭SC 1−1 豊郷JFC宇都宮
 決 勝 
昭和・戸祭SC 0−0 足利トレヴィータFC
       (PK 3−4)
  
 
      全36チーム中2位

投稿者:和氣

2010/02/28 6年生 Tユニオンカップ(2日目)    2010/03/01(Mon) 06:07
岡本北小学校 天気 冷雨 土グラウンド 悪(水たまり多数)

第1試合
昭和・戸祭SC 0−1 FC毛野
第2試合
昭和・戸祭SC 0−2 呑竜FC
詳細
投稿者:城戸パパ

2010/02/27 6年生 Tユニオンカップ(1日目)    2010/02/28(Sun) 19:24
豊郷中央小学校 天気雨→曇り→晴れ 土グランド 不良→良
第1試合
昭和・戸祭SC 0−5 大谷東FC
第2試合
昭和・戸祭SC 2−1 OMFC
第3試合(フレンドリー)
昭和・戸祭SC 0−1 野原グランディオスFC

1勝1敗の2位で2日目へ
詳細
投稿者:城戸パパ

2010/02/21 第17回栃木県ミニサッカーフェスティバル (U-10)    2010/03/05(Fri) 19:24
   予選リーグ 雀宮体育館


昭和・戸祭SC 2−0 佐野SSS
昭和・戸祭SC 7−2 しおやFCヴィガウス 
昭和・戸祭SC 4−1 MASC


   順位決定戦

昭和・戸祭SC 2−6 都賀クラブJr

 8チーム中2位 全48チーム中ベスト12
投稿者:和氣

2010/02/20 6年生ともぞうカップ    2010/02/21(Sun) 06:31
鬼怒グリーンパーク(上流広場) 晴れ 芝良

第1試合
昭和・戸祭SC 0−0 AZULSC
    PK  3−5

第2試合(フレンドリー)
昭和・戸祭SC 1−0 ともぞうSC(U11 5年生)

第3試合(フレンドリー)
昭和・戸祭SC 0−3 AS栃木大田原
詳細
投稿者:城戸パパ

2010/2/14 6年生 東部カップ(2日目)    2010/02/18(Thu) 01:17
石井小学校 晴れ 

第1試合
昭和・戸祭SC0−1久下田FC
第2試合
昭和・戸祭SC0−1豊郷JFC宇都宮

第3試合(順位決定戦)
昭和・戸祭SC2−0大宮ジャック

結果5位リーグ5位でした。
詳細
投稿者:城戸パパ

2010/2/13 6年生東部カップ(1日目)    2010/02/18(Thu) 00:38
石井No3 天気雪

第1試合
昭和・戸祭SC1ー2JEFクオーレ
第2試合
昭和・戸祭SC0−2リフレSC
第3試合
昭和・戸祭SC5−0真岡SC

結果Aリーグ5位で2日目へ
詳細
投稿者:城戸パパ

2010/02/07 第20回陽東フレンドリーポカリスエットカップ(城東小)    2010/02/12(Fri) 20:27
【Aクラス、Eブロック(6チーム)】
▽bリーグ(3チーム)
昭和・戸祭SC 1ー1 下野FCレッドスター
昭和・戸祭SC 3ー3 宇都宮北部FCトレ
  (昭和・戸祭SCはbリーグ2位)
▽Eブロック3位決定戦
昭和・戸祭SC 1ー1 横川東みらいFC A
    (PK 5ー3 )
※昭和・戸祭SCはEブロック3位
投稿者:町田

2010/2/6ともぞうカップU−9    2010/02/07(Sun) 21:54
場所 鬼怒グリーンパーク
天気 雪

3チームリーグ(15分1本)
昭和・戸祭SC 2−0 ともぞうSCB
昭和・戸祭SC 3−0 稲村FC
昭和・戸祭SC 1−0 アラディオーロ

準決勝 各ブロック1位の3チームリーグ(15分1本)
昭和・戸祭SC 0−1 KTユニオン
昭和・戸祭SC 1−0 野原グランディオス

残念ながら3位帯でした。
詳細
投稿者:塚原

2010/02/07 第6回ともぞうカップ(U-10)    2010/02/07(Sun) 18:06
白沢グリーンパーク会場
12分ハーフ11人制

予選トーナメント
昭和・戸祭SC 0-0 AS栃木大田原
PK 2-3

フレンドリー
昭和・戸祭SC 0-0 山辺FC
PK 1-3

投稿者:和氣

2010/01/23-24 第19回ニューイヤーセブンカップ Jrクラス(U-9) ファミリー    2010/02/02(Tue) 21:11
<大会1日目>
昭和・戸祭SC 1-0 岡西FC
昭和・戸祭SC 3-0 宝木キッカーズ
昭和・戸祭SC 4-0 富士見SSS

<大会2日目>
昭和・戸祭SC 1-0 横川東FC
昭和・戸祭SC 2-0 FC SFIDA RED
昭和・戸祭SC 2-0 松戸小金原FC
昭和・戸祭SC 3-0 FC氏家

8チーム総当り戦 優勝!!
詳細
投稿者:岩本

2010/01/16-17第27回県少年サッカー新人大会(8人制)    2010/01/18(Mon) 16:31
▽1次リーグ(3チーム、小山市石の上河川広場サッカー場、晴れ)
昭和・戸祭SC 5ー0 大田原城山SC
昭和・戸祭SC 0−0 グラディオFC
(昭和・戸祭SCは1次リーグ1位で2次リーグ進出。ベスト24)

▽2次リーグ(同)
昭和・戸祭SC 0ー0 東那須野FCフェニックス
昭和・戸祭SC 1ー2 エスペランサMOKA
(昭和戸祭SCは2次リーグ3位で8強入りならず)
詳細
投稿者:町田

2010/01/16-17 第5回芳賀少年サッカーオープン大会 (U-11)     2010/01/18(Mon) 19:44
1日目 予選リーグ 久下田小会場

昭和・戸祭SC U-10   6-0   真岡SC
昭和・戸祭SC U-10   0-1   中SSS
順位決定戦
昭和・戸祭SC U-10   1-1  あけのSSS
           PK  4-3 
 
 

2日目 3位リーグ 上の原グランド会場


昭和・戸祭SC U-10   5-0  薄葉SC
昭和・戸祭SC U-10   0-0  三重山前FC
順位決定戦
昭和・戸祭SC U-10   0-3  岡本北SSSU-11

3位リーグ 2位
全36チーム中14位



 

投稿者:和氣