試合結果掲示板

| 新着情報 | ワード検索 |
新規に登録された情報は14日間 UPDATE が表示されます。
405件中 201〜250件目を表示
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ]
2011/11/26 新人戦宇河予選(5年生:第1シード決定戦)    2011/11/27(Sun) 17:23
  石井No4 天気晴れ

県大会の宇川地区第一シードを決める為の
決勝トーナメント

第1試合
昭和・戸祭SC 1−1 国本JSC
   PK   3−2

第2試合(準決勝)
昭和・戸祭SC 2−0 KT・ユニオン

第3試合(決勝)
昭和・戸祭SC 4−1 リフレSC

見事優勝し、宇川地区の第一シード権を獲得しました。

投稿者:城戸 パパ

2011/11/12-13 第21回全日本フットサル(バーモンドカップ)栃木県大会    2011/11/24(Thu) 18:54
<第一日目> 予選リーグ  足利市民体育館

昭和・戸祭SC  3-0  日光JFC(上都賀シード)
昭和・戸祭SC 13-0 田野FC
昭和・戸祭SC  6-4  FC Bor Sorte
       (順位決定戦)
昭和・戸祭SC  5-2  金太郎JFC(両毛シード)


<第二日目> 準決勝リーグ  雀宮体育館

昭和・戸祭SC  4-3   野木SSSファルコン(下都賀シード)
昭和・戸祭SC  5-0   野原グランディオスFC
         (決勝) 
昭和・戸祭SC  2-2  エスペランサMOKA(芳賀シード)
        (PK7-8)


決勝レポート/ジュニアサッカーを応援しよう
http://www.jr-soccer.jp/vermontcup2012/tochigi.html
詳細
投稿者:和氣

2011/11/20 新人戦宇河予選 (5年生)    2011/11/27(Sun) 17:24
第一試合
昭和・戸祭SC 3-0 岡西FC
第二試合
昭和・戸祭SC. 0-0 宇都宮北部FCトレ
得失点差でリーグ一位

ブロック決勝戦
昭和・戸祭SC 8-0 岡本北SSS U10

結果一位で県大会出場を決めました。
また、本日は6年生の方にも多数の応援と差し入れを
いただきました。ありがとうございました。
詳細
投稿者:城戸パパ

2011/11/12,20 第36回宇都宮少年サッカー新人大会(4年)    2011/11/22(Tue) 09:21
1日目:11/12(土) 石井サッカー場 No,2

昭和・戸祭SCユース 0-6 豊郷JFC宇都宮U11
昭和・戸祭SCユース 0-1 緑が丘YFCユース

※2負でリーグ:3位

2日目:11/20(日) 横川東小学校

昭和・戸祭SCユース 0-6 リフレSC
昭和・戸祭SCユース 0-5 本郷北FC

※2負でリーグ:3位 予選敗退
投稿者:はるとパパ

2011/11/12 バーモントカップ県大会1日目(5年生)    2011/11/13(Sun) 23:29
雀宮体育館

第1試合
昭和戸祭SCユース 2−2 烏山FCウイングス
第2試合
昭和戸祭SCユース 6−1 赤羽SS
第3試合
昭和戸祭SCユース 2−4 FC部屋

結果残念ながらリーグ2位で2日目への
進出はなりませんでした。
投稿者:城戸 パパ

2011/11/12 新人戦1日目(5年生)    2011/11/13(Sun) 23:15
平出サッカー場 

第1試合
昭和戸祭SC 4−1 清原SSS
第2試合
昭和戸祭SC 0−2 FCペンサーレ
第3試合
昭和戸祭SC 3−2 FCアネーロ

結果リーグ戦2位となりました。
投稿者:城戸

2011/10/16.22.29.11/03 第40回栃木県少年サッカー選手権大会(6年)    2011/11/15(Tue) 00:05
   1日目 高根沢東小会場
昭和・戸祭SC 3−1 小山三小
昭和・戸祭SC 2−1 富士見SSS
      
   2日目 石井G.NO6 
昭和・戸祭SC 7−0 北郷・千歳FC 
昭和・戸祭SC 1−0 ウーヴァSC.Jr

   3日目 石井G.NO2 
昭和・戸祭SC 1−0 烏山FCウィングス(南那須シード)  
昭和・戸祭SC 3−0 GIMNASIA.Jr

   最終日 栃木県グリーンスタジアム            
        <準決勝>
昭和・戸祭SC 0−4 JFCファイターズ(芳賀シード)

       全186チーム中 3位

(一日目)
昭和戸祭SCの先輩、栃木SCの入江選手が応援に駆けつけてくれました。
試合後、激励の言葉を頂いたようです。

(二日目)
試合内容はどうあれ、失点0で5回戦進出。

(三日目)
3回戦より4試合連続失点0。
最終日はグリーンスタジアム。
一ヶ月前、エスコートボーイを務め、先輩の入江選手をスタンドで応援した
その同じピッチでプレーできる幸せをかみしめてほしい。
そして、思う存分<自分たちらしい>サッカーを披露して下さい。

(最終日)
<自分たちらしさ>を最後の試合でもを出し切れなかったように思います。
1月の県新人、7月の北関東に続き、今年度3度目の3位。
しかしながら、北関東大会後の8月に6年生だけの新チームに移行し、準備期間が
2ヶ月余りであった事を考慮すれば、ベスト4という結果は上出来だと感じます。
詳細
投稿者:和氣

2011/10/16 第40会県選手権大会(5年)    2011/10/17(Mon) 05:35
上の原グランド

第1試合
昭和・戸祭SCユース 4−0 N・F・C

第2試合
昭和・戸祭SCユース 2−2 FC西那須21アストロ
      
          PK 4−5


残念ながら2回戦で惜敗の結果となりました。
詳細
投稿者:城戸 パパ

2011/10/8-9 第14回豊南杯 (6年)    2011/10/10(Mon) 21:26
   1日目 白沢グリーンパーク
昭和・戸祭SC 2−0 牛久セレソン(茨城)
昭和・戸祭SC 1−1 FCステラ(新潟)
      <順位決定戦>
昭和・戸祭SC 1−0 赤見犬伏FC


   2日目 3位リーグ  さくら運動公園 
昭和・戸祭SC 3−1 大宮早起きSC(埼玉)
昭和・戸祭SC 3−0 細谷SC
      <順位決定戦>
昭和・戸祭SC 4−1 東那須野FC

      3位リーグ優勝
詳細
投稿者:和氣

2011/10/9 第3回芳賀オープン U12 (5年生) 2日目    2011/10/09(Sun) 22:16
2日目 田野小学校 1位リーグ

第1試合
昭和・戸祭SC 2−0 富士見FC
第2試合
昭和・戸祭SC 0−1 西那須野アストロ

3位決定戦
昭和・戸祭SC 1−0 いちかい

結果1位リーグの3位でした。
詳細
投稿者:城戸 パパ

2011/10/8 第3回芳賀オープン U12 (5年生)1日目    2011/10/09(Sun) 22:16
芳賀オープン1日目 益子西小学校

第1試合 
昭和戸祭SC 4−0 七井MD
第2試合
昭和戸祭SC 5−0 落西FC

第3試合(順位決定戦)
昭和戸祭SC 4−0 岡本北 U-11

全勝で1位の結果でした。
詳細
投稿者:城戸 パパ

2011/09/19 第3回大谷カップ U-10     2011/09/22(Thu) 09:13
石の上河川広場 Aコート
Aグループ
昭和・戸祭SC 0-3 大谷東FC
昭和・戸祭SC 0-3 ペガサス藤岡stars

※2負でAグループ:3位

ABグループ 順位決定戦
昭和・戸祭SC 2-0 小山羽川SC

※結果 ABグループ:5位
投稿者:はるとパパ

2011/09/17 宇都宮市長杯 3日目(5ユース)    2011/09/18(Sun) 05:59
石井緑地No5コート

第1試合
昭和・戸祭ユース0−2姿川第一FC

第2試合
昭和・戸祭ユース2−1FCペンサーレ


結果リーグ2位となり惜しくも
ベスト8進出はなりませんでした。








投稿者:城戸

2011/09/11 宇都宮市市長杯 2日目(5年ユース)    2011/09/11(Sun) 21:50
市長杯2日目 石井緑地No3コート

第1試合
昭和・戸祭ユース 0−1 アネーロU12

第2試合
昭和・戸祭ユース 2−0 みはらSC

2日目は2位となり来週へ繋がりました。
詳細
投稿者:城戸パパ

2011/09/04,11 第37回宇都宮市長杯少年サッカー大会 U-10    2011/09/16(Fri) 16:24
9/4(日) 1日目 石井サッカー場 No,6

昭和・戸祭SC 0-0 JEFクオーレ
昭和・戸祭SC 9-0 雀宮中央FC
昭和・戸祭SC 1-3 岡本北SSS

※1勝1分1負でリーグ:2位

9/11(日) 2日目 石井サッカー場 No,2

昭和・戸祭SC 0-1 細谷SC
昭和・戸祭SC 0-2 国本JSC

※2負でリーグ:3位 予選敗退
投稿者:はるとパパ

2011/09/04-17 第37回宇都宮市長杯少年サッカー大会 (6年)    2011/09/17(Sat) 21:30
  1日目   戸祭小会場

昭和・戸祭SC 0ー3 リフレSC
昭和・戸祭SC 1ー2 FCブロケード

観戦はできませんでしたが、
<勝ちに不思議な勝ちあり、負けに不思議な負けなし>だと思います。
何が足りなかったのかを究明し、今週のトレーニングで修正することが大切です。

  
  2日目   石井G

昭和・戸祭SC 0ー0 国本JSC
昭和・戸祭SC 0ー2 ともぞうSC

  3日目   石井G

昭和・戸祭SC 0ー1 横東みらいFC
昭和・戸祭SC 0ー4 栃木SCJr
昭和・戸祭SC 4−1 FC WINES

残念ながら決勝トーナメント進出ならず。
投稿者:和氣

2011/09/04 宇都宮市長杯1日目 ユース(5年生)    2011/09/04(Sun) 20:41
第1試合
昭和戸祭ユース1−0 富士見SSS U11
第2試合
昭和戸祭ユース1−1 グランディ−ル
第3試合
昭和戸祭ユース2−0 横東みらい U11

2勝1分け負け無しでしたが、
得失点差で2位の結果でした。
 
詳細
投稿者:城戸パパ

2011/08/06-07 元気アップ杯(5年)    2011/08/21(Sun) 18:28
1日目 白沢グリーンパーク
1試合目
昭和・戸祭SC 0−0 エスぺランサMOKA
2試合目
昭和・戸祭SC 0−1 田沼FCリュミエール
3試合目
昭和・戸祭SC 2−0 氏家SC

2日目 5位リーグ 高根沢東小
1試合目
昭和・戸祭SC 1−0 真岡SC
2試合目
昭和・戸祭SC 1−0 塩谷SC
3試合目
昭和・戸祭SC 0−1 姿川中央

結果は5位リーグの準優勝でした。
投稿者:城戸母

2011/07/30-31 第14回北那須チャレンジカップ(U12)    2011/08/21(Sun) 18:37
1日目 Gブロック 青木小学校
第1試合
昭和・戸祭SC 0−1 青木FC
第2試合
昭和・戸祭SC 0−0 波立FC
     PK 1−2
1日目はGブロック6位でした。

2日目 6位リーグ 青木小学校
第1試合
昭和・戸祭SC 2−1 薄葉SC
第2試合
昭和・戸祭SC 0−1 東原スフィーダ


上記のような結果となりました。

投稿者:城戸母

2011/08/06-07 第12回堀江グラディオ杯(U-12)    2011/08/10(Wed) 08:27
  1日目 予選B組 益子南運動場

昭和・戸祭SC 7−0 白河FC(福島)
昭和・戸祭SC 4−1 益子SC
       順位決定戦
昭和・戸祭SC 0−1 柏イーグルス(全少千葉ベスト8)

  2日目 2位トーナメント 上の原緑地

昭和・戸祭SC 1−0 愛知FC(全少愛知準優勝)
昭和・戸祭SC 2−0 牛久セレソン(茨城)
昭和・戸祭SC 1−4 FCトリプレッタ(千葉)

2位トーナメント準優勝 
詳細
投稿者:和氣

2011/07/30-31北那須チャレンジカップU−10    2011/08/04(Thu) 23:46
会場 那須塩原市青木サッカー場
2日間で8チームリーグ。

1日目
@昭和・戸祭SC 0−0 今市FCプログレス

A昭和・戸祭SC 0−0 東那須野FCフェニックス

B昭和・戸祭SC 2−0 阿久津SC

C昭和・戸祭SC 3−0 波立FC

2日目
D昭和・戸祭SC 3−0 南イレブン

E昭和・戸祭SC 6−0 F.C.ガナドール大田原

F昭和・戸祭SC 3−0 祖母井クラブ 
詳細
投稿者:塚原コーチ

2011/07/30-31 第1回北関東U-12サッカー大会 (11人制)    2011/08/02(Tue) 08:39
1日目 予選D組 伊勢崎市民の森 汗の広場

昭和・戸祭SC 2−1 FCヴァリエ都留(山梨)
昭和・戸祭SC 4−0 藪塚FC(群馬)
昭和・戸祭SC 3−0 千代田SSS(茨城)

2日目 1位トーナメント あずまサッカースタジアム
        <準決勝>
昭和・戸祭SC 1−3 ばらきSC(茨城)
       <3位決定戦>
昭和・戸祭SC 5−0 波崎大田FC(茨城)

      全16チーム中3位
詳細
投稿者:和氣

2011/07/16-18 第21回全日本少年フットサル大会宇河予選    2011/07/19(Tue) 00:23
     フットサル宇都宮会場

1日目
昭和・戸祭SCユース  2−1  FC清原
昭和・戸祭SCユース  1−4  ともぞうSC
昭和・戸祭SCユース  1−4  PROMINENCE
 
2日目
昭和・戸祭SCユース  1−0  岡本北SSS
昭和・戸祭SCユース  3−0  泉FC宇都宮
昭和・戸祭SCユース  1−2  FCブロケード
(リーグ1位)

県大会出場決定


1日目
昭和・戸祭SC  6−0 陽東SSS
昭和・戸祭SC  4−2 FCブロケード
昭和・戸祭SC  6−0 国本JSC
昭和・戸祭SC  4−4 横東みらいFC
        (PK 3-4)

2日目
昭和・戸祭SC  2−1  PROMINENCE
昭和・戸祭SC  4−1  富士見SSS
昭和・戸祭SC  4−0  UFC豊郷
(リーグ1位) 

県大会出場決定



詳細
投稿者:和氣

2011/07/17 鬼怒川グリーンカップ    2011/07/19(Tue) 00:17
    石井グランド

1回戦
昭和・戸祭SC 1-2 姿一FC


フレンドリー
昭和・戸祭SC 6-0 阿久津SC 
詳細
投稿者:和氣

2011/7/9-10 第2回芳賀オープン少年サッカー大会(U-10)    2011/07/11(Mon) 22:17
★1日目★
7/9(土) けやき台公園サッカー場 B
【予選リーグ】
昭和・戸祭SC 4-2 芳賀南SC
昭和・戸祭SC 0-4 ベェルフェU-10

※1勝1負で予選リーグ:2位

【3,4位決定戦】
昭和・戸祭SC 1-0 JFCアミスタ

※結果3位で2日目へ

★2日目★
7/10(日) けやき台公園サッカー場 B
【3位リーグ】
昭和・戸祭SC 3-2 高根沢SC
昭和・戸祭SC 3-0 赤羽SS

※2勝0負で3位リーグ:1位

【3位リーグ決勝戦】
昭和・戸祭SC 1-3 岡本北ジュニアA

※結果3位リーグ:準優勝
投稿者:はるとパパ

2011/06/26 第11回泉FCカップJrサッカー大会(U-10)     2011/06/27(Mon) 16:23
清原南小学校 Bブロック
【リーグ戦】
昭和・戸祭SC 0-2 栃木SC
昭和・戸祭SC 2-2 清原シザース
昭和・戸祭SC 0-6 ともぞうSC A

【結果】
1位 ともぞうSC A
2位 栃木SC
3位 昭和・戸祭SC
3位 清原シザース
投稿者:はるとパパ

2011/06/05-19 第35回全日本少年サッカー大会栃木県予選    2011/07/19(Tue) 07:40
 1日目  一次リーグ さくら市鬼怒川運動場
昭和・戸祭SC 3−1  御厨FC
昭和・戸祭SC 6−0  大山FC 

 2日目  2回戦   那珂川河畔公園
昭和・戸祭SC 5−1  FCペンサーレ

 3日目  準々決勝 平出サッカー場
昭和・戸祭SC 2−2  坂西ジュニオール
      (PK 6−7)

    第5位 敢闘賞受賞
詳細
投稿者:和氣

2011/06/12 第12回宇都宮ジュニアリーグ(U-10)    2011/06/13(Mon) 16:56
★2日目★
6/12(日) 石井グラウンドNo.1
【1位リーグ】
昭和・戸祭SC 0-5 栃木SC
昭和・戸祭SC 2-3 細谷SC
昭和・戸祭SC 2-0 ともぞうSC B
昭和・戸祭SC 0-2 FCアネーロ

※1勝3負で結果4位
投稿者:はるとパパ

2011/06/11,12 第1回芳賀オープンカップ 5年生    2011/06/13(Mon) 01:24
6月11日(1日目) 久下田小 雨→晴れ
リーグ戦
昭和・戸祭SC 2−0 HFC ZERO
昭和・戸祭SC 0−1 ジェフクオーレ
3位決定戦
昭和・戸祭SC 0−3 久下田FC

結果4位で2日目へ

6月12日(2日目)益子町総合グランド 晴れ
昭和・戸祭SC 1−0 高根沢SC
昭和・戸祭SC 4−0 水戸サンハロス
1位決定戦
昭和・戸祭SC 0−0 グラディオFC
PK      3−4 

結果4位リーグ準優勝でした。


投稿者:城戸パパ

2011/06/05 第12回宇都宮ジュニアリーグ(U-10)    2011/06/06(Mon) 09:47
★1日目★
6/5(日) 桃畑緑地公園Aコート
【予選リーグ】
昭和・戸祭SC 1-0 石井FC U-9
昭和・戸祭SC 2-0 FCアネーロ U-9
昭和・戸祭SC 4-0 ともぞうSC C
昭和・戸祭SC 3-1 FC WINS ボンバー

※全勝で6/12(日)1位リーグへ
投稿者:はるとパパ

2011/05/21-22 第27回御幸サッカースポーツ大会(U-10)    2011/05/23(Mon) 16:24
★1日目★
5/21(土) 御幸が原小学校
【予選リーグ】
昭和・戸祭SC 5-0 清原シザース
昭和・戸祭SC 1-0 グラディオFC

【順位決定戦】
昭和・戸祭SC 0-1 細谷SC

★2日目★
5/22(日) 御幸小学校
【1,2位トーナメント】
昭和・戸祭SC 0-2 ともぞうSC U10

【フレンドリー】
昭和・戸祭SC 0-0 FCグランディール宇都宮
投稿者:はるとパパ

2011/05/21-22 第27回御幸サッカースポーツ大会(U-12)    2011/05/23(Mon) 07:43
 1日目 予選リーグ  豊郷中央小会場
昭和・戸祭SC 2−2  ともぞうSC
昭和・戸祭SC 2−0  福島ホワイトリバーFC
        順位決定戦
昭和・戸祭SC 2−1  FC Riso


 2日目 3・4位トーナメント 豊郷中央小会場
昭和・戸祭SC 8−0 みはらSC
昭和・戸祭SC 7−0 FC ブロケード
       順位決定戦
昭和・戸祭SC 2−1 FC カンピオーネ 
 
詳細
投稿者:和氣

2011/04/17-05/03 第35回全日本少年サッカー大会宇河予選    2011/05/03(Tue) 17:41
 1日目 予選リーグ 田原小会場
昭和・戸祭SC 6−0  姿川第一FC
昭和・戸祭SC 9−0  清原SSS 

 2日目 予選リーグ 陽南小会場
昭和・戸祭SC 16−0  上三川FC
昭和・戸祭SC 8−1  FC WINS
       順位決定戦
昭和・戸祭SC 3−0  FC ブロケード

 3日目 第一代表決定戦 石井グランド
昭和・戸祭SC 1−1  栃木SC
昭和・戸祭SC 4−0  横東みらいFC
    (得失点差により2位)
詳細
投稿者:和氣

2011/04/02-03 第13回杉並木カップサッカー大会 (U-12)    2011/04/08(Fri) 08:11
  1日目 予選リーグ 大谷川グリーンパーク 
昭和・戸祭SC  6−0  FCアラノ
昭和・戸祭SC 14−0  日光スポアカ
昭和・戸祭SC  3−0  清原SSS

  2日目 決勝トーナメント 今市第三小
昭和・戸祭SC  0−1  今市第三カルナバル
      (フレンドリー)
昭和・戸祭SC  6−1  古河SS
詳細
投稿者:和氣

2011/03/26-27 第14回芳賀ロマンカップ少年サッカー大会(U-11)    2011/03/28(Mon) 22:05
  1日目 予選リーグ  芳賀東小
昭和・戸祭SC 2−1 真岡西プリッツ
昭和・戸祭SC 2−0 間東ミラクルズ
昭和・戸祭SC 1−1 KTユニオン
      (PK 2−1)

  2日目 決勝トーナメント(7チーム) ひばりが丘公園
昭和・戸祭SC 5−0 サウスFC
昭和・戸祭SC 2−1 FCアネーロ宇都宮
        <決勝>
昭和・戸祭SC 0−1 本郷北FC 
      
詳細
投稿者:和氣

2011/03/06 矢板メモリアルカップ    2011/03/08(Tue) 01:05
5年生以下の部 4年生(SC+ユース合同)

矢板運動公園北側コート
1回戦
昭和・戸祭SCユース 2−1 烏山FCウイングス
2回線
昭和・戸祭SCユース 2−0 宇都宮北部FCトレB
3回戦(決勝)
昭和・戸祭SCユース 0−2 細谷SC

結果準優勝の成績でした。

投稿者:城戸パパ

2011/03/06 矢板メモリアルカップ    2011/03/07(Mon) 22:14
▽5年生以下[SC](8人制) 矢板運動公園サッカー場南コート

昭和・戸祭SC 4-0 FC SFIDA
昭和・戸祭SC 5-1 北部トレA

決勝
昭和・戸祭SC 2-1 岡本北SSS

全8チーム中 優勝
投稿者:島崎

2011/03/06 矢板メモリアルカップ    2011/03/07(Mon) 21:06
▽6年生以下の部(11人制)=矢板運動公園陸上競技場、晴れ、微風
予選リーグ(3チームリーグ)
昭和・戸祭SC 1ー1 しおやFCヴィガウスUー12
昭和・戸祭SC 1ー0 KSC鹿沼東光
   (昭和・戸祭SCは予選bリーグ1位で決勝進出)
決勝
昭和・戸祭SC 3ー0 今市ジュニオール連合(予選aリーグ1位)
※昭和・戸祭SC優勝(同部参加6チーム)
投稿者:町田

2011/02/26-27 第17回南那須スターカップ    2011/02/28(Mon) 23:46
 1日目  予選リーグ  烏山小
昭和・戸祭SC 5−0 BLUE THUNDER
昭和・戸祭SC 6−1 いちかい
昭和・戸祭SC 2−0 花立クラブ
 順位決定戦
昭和・戸祭SC 6−0 烏山ウィングス
       
 2日目  1位リーグ  那須烏山緑地運動公園
昭和・戸祭SC 0−1 足利トレヴィータFC
昭和・戸祭SC 1−0 JFC RIVO
 順位決定戦
昭和・戸祭SC 0−0 益子SCストラーダ 
      (PK 3−2)
  
 
     全36チーム中3位
詳細
投稿者:和氣

2011/2/27 T-ユニオンカップ 4年ユース(2日目)    2011/02/28(Mon) 15:56
<4位リーグ>試合会場:上の原サッカー場(Bコート)

第一試合
昭和・戸祭ユース1−1今三カルナバル
第二試合
昭和・戸祭ユース4−0大山FC
第三試合
昭和・戸祭ユース1−0清原シザーズ

2勝1分でリーグ1位
(今三カルナバルと勝点で並び得失点で1位になりました。)
投稿者:岩本

2011/2/26 T-ユニオンカップ 4年ユース(1日目)    2011/02/27(Sun) 09:22
第一試合
昭和・戸祭ユース0−1横川東みらいFC
第二試合
昭和・戸祭ユース2−1FC Aganoジュニア
第三試合
昭和・戸祭ユース0−2FCアミサージ

1日目は4位の結果でした。
投稿者:城戸パパ

2011/2/19,20 第7回ともぞうカップ U-9 (3年+2年)    2011/02/22(Tue) 13:06
★1日目★
2/19(土) 上河内東小学校 Bコート Dブロック
昭和・戸祭SC 0-1 野原グランディオス
昭和・戸祭SC 0-3 浦和T.F.C
昭和・戸祭SC 1-0 間々田がむしゃら

※1勝2負で3位リーグへ

★2日目★
2/20(日) 上河内東小学校 Bコート 3位リーグ
昭和・戸祭SC 0-0 FC WINS
昭和・戸祭SC 2-0 KTユニオン
昭和・戸祭SC 0-1 泉FC

※1勝1分1負で結果3位
投稿者:はるとパパ

2011/02/20第18回栃木県少年ミニサッカーフェスティバル(4年)    2011/02/20(Sun) 21:34
Gブロック
昭和戸祭ユース 2-4 阿久津SC(塩谷シード)
昭和戸祭ユース 7-0 落合SC(上都賀)
昭和戸祭ユース 2-5 MASC(下都賀)
(ブック3位)

Hブロック
昭和戸祭SC 10-1 今市第三カルナヴァル(上都賀)
昭和戸祭SC 4-2 FC城東(下都賀)
昭和戸祭SC 16-0 青木FC(北那須)
(ブロック1位)

Gブロック1位×Hブロック1位 決勝
阿久津SC 1-5 昭和戸祭SC

GHブロック優勝!
投稿者:馬場

2011/02/06 第21回陽東ポカリスエットカップ (U-11)     2011/02/08(Tue) 22:42
Fリーグ 白沢グランド

昭和・戸祭SC 2 - 0 豊郷JFC
昭和・戸祭SC 2 - 0 FCブロケード

【順位決定戦】
昭和・戸祭SC 3 - 2 細谷SC
詳細
投稿者:和氣

2011/2/6 第21回ポカリスエットカップ 3年+2年    2011/02/07(Mon) 20:23
横川東小学校Bコート
【3-3リーグ】
昭和・戸祭SC 1 - 0 FC Riso
昭和・戸祭SC 0 - 0 姿川第一FC

※1勝1分でリーグ2位

【順位決定戦】
昭和・戸祭SC 3 - 0 西原WEST U-9

【結果】
1位姿川第一FC
2位エスぺランサMOKA U-9
3位昭和・戸祭SC
投稿者:はるとパパ

2011/2/6 第7回ともぞうカップU-10 2日目    2011/02/06(Sun) 21:04
決勝リーグ

昭和戸祭SC 0-2 ともぞうSC A
昭和戸祭SC 1-1 リフレSC
昭和戸祭SC 1-1 栃木SCジュニア

<以下、ご参考>
栃木SCジュニア 1-0 リフレSC
ともぞうSC A 0-0 栃木SCジュニア
ともぞうSC A 0-2 リフレSC

<結果順位>
1 栃木SCジュニア
2 リフレSC
3 ともぞうSC A
4 昭和戸祭SC
(試合時間 12-3-12)
投稿者:馬場

2011/2/5 第7回ともぞうカップU-10    2011/02/08(Tue) 12:51
<Bブロック>
昭和戸祭SC 1-1 太田南FC
昭和戸祭SC 3-1 古河SS
昭和戸祭SC 3-1 三島FC

2日目1位リーグへ

他ブロック1位
Aブロック ともぞうA
Cブロック 栃木SCジュニア
Dブロック リフレSC

投稿者:馬場

2011/01/15.16.23 第28回栃木県少年サッカー新人大会 (U-11) SC     2011/01/26(Wed) 22:32
<第一日目> 1次リーグ  大松山運動公園 
昭和・戸祭SC  1-1 エスペランサMOKA
昭和・戸祭SC  8-0 FC Boa Sorte

<第二日目> 2次リーグ  大松山運動公園
昭和・戸祭SC  2-0 横川東みらいFC
昭和・戸祭SC  0-0 KSC鹿沼


<第三日目> 決勝トーナメント  宇都宮市平出サッカー場
 準々決勝
昭和・戸祭SC  1-1 FCアネーロ宇都宮
        (PK3-1)
  準決勝
昭和・戸祭SC  0-3 栃木SCJr


      全72チーム中3位

優勝  栃木SCJr 準優勝 リフレSC
詳細
投稿者:和氣

2011/1/22,23 セブンカップ 2年+1年+年長    2011/01/24(Mon) 23:24
★1日目★
1/22(土)陽南中学校Aコート
昭和・戸祭SC 2-0 FC SFiDA U-7バルサ
昭和・戸祭SC 0-1 ペガサス藤岡2007
昭和・戸祭SC 5-0 石井FC

※2勝1負で2位リーグへ

★2日目★
1/23(日)陽南中学校Aコート
昭和・戸祭SC 1-0 サウスFC
昭和・戸祭SC 2-1 FC SFiDA BOMBER
昭和・戸祭SC 2-0 FC SFiDA SPARK

※3勝で2位リーグ優勝
詳細
投稿者:はるとパパ

2011/1/23 セブンカップ 4年ユース+3年    2011/01/23(Sun) 20:35
真岡鬼怒自然教育センター/晴れ/土コート/良好
4位リーグ
第1試合
昭和戸祭ユース 7 - 0 祖母井
第2試合
昭和戸祭ユース 0 - 1 緑YFC
第3試合
昭和戸祭ユース 0 - 1 富士見SSSユース

詳細
投稿者:城戸パパ