試合結果掲示板

| 新着情報 | ワード検索 |
新規に登録された情報は14日間 UPDATE が表示されます。
405件中 151〜200件目を表示
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ]
2012/08/11 堀江グラディオ杯 1日目【6+5年生】    2012/08/15(Wed) 06:23
1日目 Fグループ 田野小学校

第1試合
昭和•戸祭SC 2−0 田野FC
第2試合
昭和•戸祭SC 0−1 サイタマジュニア

第3試合(3位決定戦)
昭和•戸祭SC 4−0 小山羽川SC

結果Fグループ3位となり明日は
3位リーグのトーナメントで戦います。

投稿者:城戸パパ

2012/08/05 元気アップ杯 2日目【6+5年生】    2012/08/07(Tue) 03:28
4位リーグ 上高根沢小学校 天気晴れ

第1試合
昭和・戸祭SC 4−0 姿川中央SC

第2試合
昭和・戸祭SC 2−1 岡本FC

第3試合(決勝戦)
昭和・戸祭SC 1−0 高根沢SC

見事4位リーグで優勝しました。
投稿者:城戸パパ

2012/08/04 元気アップ杯 1日目【6+5年生】    2012/08/07(Tue) 03:31
Bブロック 白沢グリーンパーク 天気晴れ

第1試合
昭和・戸祭SC1−1 SC SUFIDA・A

第2試合
昭和・戸祭SC0−0 岡本北SSS

結果リーグ2位となり順位決定戦へ

ブロック3位決定戦
昭和・戸祭SC 0−1阿久津SSS

結果Bブロック4位となり明日の2日目を戦います。
投稿者:城戸パパ

2012/07/29 北那須チャレンジカップ 2日目(6+5年生)    2012/07/30(Mon) 11:24
黒磯河畔公園ラグビー場

2日目 1位パート(トーナメント戦) 

第1試合
昭和・戸祭SC 0−0 AS栃木
     (PK 1-3)

惜敗し順位決定戦へ

第2試合
昭和・戸祭SC 0−1 山辺FC

残念ながら順位決定戦も競り勝つことが出来ませんでした。
結果をこの次につなげてもらえればと思います。
投稿者:城戸パパ

2012/07/28 北那須チャレンジカップ 1日目(6+5年生)    2012/07/30(Mon) 11:22
那須塩原東原小学校 

Eブロック8チームによるトーナメント戦

第1試合
昭和・戸祭SC 2−0 東原スフィーダ
第2試合
昭和・戸祭SC 1−0 富田西SSS

第3試合(決勝)
昭和・戸祭SC 2−0 三重山前FC

※決勝は天候悪化によりPKで決着

見事勝ち残り明日は1位パートで戦います。
投稿者:城戸パパ

2012/07/15 全日本フットサル宇河予選(2日目)    2012/07/16(Mon) 22:47
決勝リーグ (スケートセンター)

昭和戸祭SC 3-2 ともぞう

昭和戸祭SC 2-1 陽東U12

宇河地区 優勝!! 1位シード 
投稿者:馬場

2012/07/14. 全日本フットサル宇河予選1日目【6・5年生】    2012/07/15(Sun) 07:14
SC(明保野体育館)

第1試合
昭和•戸祭SC 12−0 UFC豊郷
第2試合
昭和•戸祭SC 3−2 岡本JFC

第3試合(1位・2位決定戦)
昭和•戸祭SC 2−1岡本北

☆見事県大会への出場を決め、明日1位シード決定戦を戦います。

ユース(スケートセンター)

第1試合
昭和•戸祭ユース 8−0 泉FC宇都宮B
第2試合
昭和•戸祭ユース 0−7 富士見

第3試合(2次リーグ選出戦)
昭和・戸祭ユース 0−6 泉FC宇都宮A

残念ながら県大会への出場はなりませんでした。


投稿者:城戸パパ

2012/07/01 第12回泉FCカップJrサッカー大会(U-10)     2012/07/02(Mon) 09:17
7/1(日) 御幸ヶ原小学校
Aブロック
昭和・戸祭SC 3−0 KTユニオン・アネーロ
昭和・戸祭SC 1−0 西原WEST JFC
昭和・戸祭SC 9−0 芳賀南SC

※3勝でAブロック1位

A・Bブロック決勝戦
昭和・戸祭SC 1−0 祖母井クラブ

※結果:優勝!!
投稿者:はるとパパ

2012/07/01 第12回泉FCカップJrサッカー大会(3年+2年)    2012/07/01(Sun) 23:18
場所:戸祭小学校

Bブロック
昭和・戸祭SCユース 3-6 石井フットボールクラブB
昭和・戸祭SCユース 0-9 ともぞうSC Jr B
昭和・戸祭SCユース 0-5 富士見SSS Jr B

結果:Bブロック4位
投稿者:隅原

2012/06/17 河北ドリームカップ 2日目(U-12)    2012/06/19(Tue) 04:47
2日目  宇都宮スケートセンターAコート
第一試合
昭和•戸祭 SC1−1 泉FC宇都宮
第二試合 
昭和•戸祭SC 2− 6八千代SSS
第三試合
昭和•戸祭SC 4−3 姿央プロミネンス

結果1勝1敗1分で1位リーグ3位でした。
投稿者:城戸パパ

2012/06/16 河北ドリームカップ 1日目(U-12)    2012/06/19(Tue) 04:44
1日目  宇都宮スケートセンター Bコート
第一試合
昭和•戸祭SC 4−1 FCみらい
第二試合
昭和•戸祭SC  6 −1 西原WEST-JSC
第三試合
昭和•戸祭SC  5−1 FCブロケード

結果Dリーグ1位で2日目へ
投稿者:城戸パパ

2012/06/10,16 第13回宇都宮ジュニアリーグ(U-10)     2012/06/18(Mon) 09:03
1日目
6/10(日) 豊郷南小学校
【予選リーグ】
昭和・戸祭SC 7−0 泉FC・P
昭和・戸祭SC 1−2 FCグランディール宇都宮
昭和・戸祭SC 4−0 JEFクオーレJr
昭和・戸祭SC 15−0 サウス宇都宮SC・教室

※結果:3勝1負 予選リーグ 1位

2日目
6/16(土) 平出サッカー場 Aコート
【1位リーグ】
昭和・戸祭SC 0−1 FCアネーロ U-9
昭和・戸祭SC 5−0 FC Riso
昭和・戸祭SC 3−0 陽東SSS
昭和・戸祭SC 0−4 ともぞうSC A

※結果:2勝2負 1位リーグ 2位
投稿者:はるとパパ

2012/06/10 全日本少年サッカー選手権(6+5年生)    2012/06/10(Sun) 15:02
矢板運動公園サッカー場 曇り 芝

決勝トーナメント第一試合
昭和•戸祭SC 0 ー 0 KT ユニオンアネーロ
PK 2ー 3

いい試合でしたが、惜しくも敗れて
ベスト16が最終成績となりました。
投稿者:城戸パパ

2012/06/03. 全日本少年サッカー選手権(6+5年生)    2012/06/04(Mon) 08:01
塩野室運動公園 芝 天気晴れ

第一試合
昭和•戸祭SC 2-1 足利トレビータFC
第二試合
昭和•戸祭SC 6-1 フットボールクラブ氏家
詳細
投稿者:城戸パパ

2012/05/19,20 第28回御幸サッカースポーツ大会(U-10)    2012/05/27(Sun) 10:08
1日目
5/19(土) 御幸が原小学校 A会場
【予選リーグ】
昭和・戸祭SC 2−0 おおぞらSC U-10
昭和・戸祭SC 0−0 FC ONE カンピオーネ

※結果:1勝1分 予選リーグ 2位

【3・4位順位決定戦】
昭和・戸祭SC 2−1 田野FC

2日目
5/20(日) 泉が丘小学校
【3・4位トーナメント】
1回戦
昭和・戸祭SC 7−0 グラディオFC
準決勝
昭和・戸祭SC 4−0 祖母井クラブ
決勝
昭和・戸祭SC 5−0 豊郷JFC宇都宮

※結果:3・4位トーナメント 優勝!!
投稿者:はるとパパ

2012/05/20 御幸カップ 2日目(6+5年生)    2012/05/21(Mon) 03:47
豊郷南小学校(リーグ1・2位決勝トーナメント)

第1試合
昭和・戸祭SC 1−0 清原SSS

第2試合
昭和・戸祭SC 1−0 ともぞうSC

第3試合(決勝戦)
昭和・戸祭SC 1−0 FC RISO

見事総合優勝しました!!
 
投稿者:城戸パパ

2012/05/19 御幸カップ 1日目(6+5年生)    2012/05/21(Mon) 03:26
白沢グリーンパーク 天気晴れ 

第1試合
昭和・戸祭SC 4−0 泉FC宇都宮
第2試合
昭和・戸祭SC 8−1 祖母井クラブ

aブロック1位で順位決定戦へ

第3試合(順位決定戦)
昭和・戸祭SC 0−1 KT・ユニオン・アネーロ

リーグ2位で明日の決勝トーナメントへ
投稿者:城戸パパ

2012/05/06 那須デサフィオカップ2日目(6+5年生B)    2012/05/09(Wed) 07:33
那須スポーツパーク 赤松フィールド

第一試合
昭和•戸祭 1ー3  FC レガッタ
第二試合
昭和•戸祭 0ー2FCカーニョ

第三試合は悪天候で中止となった
ため結果としては3位リーグで
同率最下位となりました。
この次また頑張りましょう。
投稿者:城戸パパ

2012/05/05 那須デサフィオカップ (6+5年生B)    2012/05/05(Sat) 13:10
第一試合
昭和・戸祭SC 0ー6AS栃木
第二試合
昭和・戸祭SC 2ー3 トリブレッタB

明日はCリーグで戦う事となりました。
投稿者:城戸パパ

2012/04/22 全日本少年サッカー大会 宇河予選(6+5年生)    2012/04/23(Mon) 05:08
平出サッカー場 県大会シード権決定戦 天気曇り→小雨

第1試合
昭和•戸祭SC 1−3 KTユニオンアネーロ
第2試合
昭和•戸祭SC 2−4 栃木SC Jr


第2試合では0−3の状態から試合終了まで諦めずに
ゴールを狙い続け、2−4のスコアまで盛り返して
くれました。

今日は結果としては残念な結果となりましたが、この経験を
きっと次の県大会本番で生かしてくれると思います。
投稿者:城戸パパ

2012/04/21 全日本少年サッカー大会 宇河予選(6+5年生)    2012/04/22(Sun) 04:52
陽南小学校 天気 曇り

第1試合
昭和•戸祭  7−0 FCアネーロU12

第2試合
昭和•戸祭  3−0 緑ヶ丘・YFC

第3試合(ブロック決勝)
昭和•戸祭  2−0 リフレSC上三川

見事県大会出場決定しました。
投稿者:城戸パパ

2012/04/15 全日本選手権 宇河予選(6+5年生)    2012/04/18(Wed) 04:37
石井緑地 No4 天気晴れ

第一試合
昭和•戸祭SC 6− 0 姿川中央SC
第二試合
昭和•戸祭SC12− 0 上三川SC

見事リーグ1位で2日目に進みました。
投稿者:城戸パパ

2012/04/08 杉並木カップ 2日目(6+5年生)    2012/04/09(Mon) 04:26
大谷川グリーンパーク 晴れ ピッチ:芝
1位リーグ決勝トーナメント

第1試合 
昭和・戸祭SC 1−0 ともぞうSC

第2試合(準決勝)
昭和・戸祭SC 2−0 今市FCプログレス

第3試合(決勝戦)
昭和・戸祭SC 3−2 AS栃木大田原

どれもレベルの高い厳しい試合でしたが、
見事1位リーグで優勝しました!!
投稿者:城戸パパ

2012/04/07 杉並木カップ 1日目(6+5年生)    2012/04/08(Sun) 02:13
丸山公園A  天気晴れ 土コート良

第1試合
昭和•戸祭 3-0 藤原FC
第2試合
昭和•戸祭 9-0 さつきが丘SSS

リーグ1位でAブロック決勝戦へ

第3試合(ブロック決勝戦)
昭和•戸祭 6-0 宝木キッカーズ

見事ブロック1位の結果となりました。
投稿者:城戸パパ

2012/04/02 芳賀ロマンカップ 2日目(5年+4年生)    2012/04/03(Tue) 02:17
2日目 ひばりが丘公園A 天気晴れ 芝生良

1位リーグ決勝トーナメント

第1試合
昭和・戸祭SC 3−3 西那須野アストロ21
    PK 3−4

第2試合
昭和・戸祭SC 2−3 横川東みらいFC

結果48チーム中5位の結果でした。
投稿者:城戸パパ

2012/03/31 芳賀ロマンカップ(5年+4年生)    2012/04/01(Sun) 05:36
芳賀東小学校 天気 曇り→雨 強風

第1試合
昭和・戸祭SC 0−0 今市第三カルナヴァル
第2試合
昭和・戸祭SC 1−0 AS栃木ボン・ディ・ボーラ

リーグ1位でブロック決勝戦へ
決勝戦
昭和・戸祭SC 3−0 真岡西SCブリッツ


台風並みの強風と雨の中見事ブロック1位通過となりました。
投稿者:城戸パパ

2012/03/18 スプリングカップ 2日目(5年生+4年生)    2012/03/19(Mon) 04:14
2日目 1位リーグ 石井緑地 No3

第1試合
昭和•戸祭SC 2−0 豊郷JFC
第2試合
昭和•戸祭SC 1−0 多賀城FC

決勝戦
昭和•戸祭SC 0−0FC Agano
延長戦
昭和•戸祭SC 0−0 FC Agano
PK
昭和•戸祭SC 9−8 FC Agano

見事大接戦を征し1位リーグで優勝しました!
投稿者:城戸パパ

2012/03/17 レンゲつつじ杯 (5+4年生)    2012/03/17(Sat) 19:21
矢板川崎小学校 天気:雨 ピッチ:土(水たまり多数)

第1試合
昭和・戸祭SC 2−0 矢板FCアローズ

第2試合
昭和・戸祭SC 2−0 都賀クラブジュニア

リーグ1位で決勝戦へ

決勝戦
昭和・戸祭SC 0−2 FCあわのレジェンド

惜しくもブロック準優勝の結果でした。
投稿者:城戸パパ

2012/03/17 スプリング杯 1日目(5年生)    2012/03/17(Sat) 18:58
石井緑地

第1試合
昭和・戸祭SC 3−0 大谷北FC

第2試合
昭和・戸祭SC 2−0 大宮早起きSSS

雨のため順位戦は中止となっていますが、
戦績より会場1位となりました。
投稿者:城戸パパ

2012/02/25,26第14回T・ユニオンカップ(U-10)    2012/02/28(Tue) 22:28
1日目
2/25(土) 上の原緑地公園 Aコート
Bブロック
昭和・戸祭SC 1−0 FCペンサーレ U-10
昭和・戸祭SC 2−3 AS栃木bom de bola ※天候不良のためPK戦
昭和・戸祭SC 5−0 豊郷JFC宇都宮 U-10 ※相手チーム棄権

※結果:2勝1負 予選リーグ2位で2日目りんごリーグへ

2日目
2/26(日) 上の原緑地公園 Aコート
りんごリーグ
昭和・戸祭SC 2−0 JFCウィング
昭和・戸祭SC 2−0 FCグランディール宇都宮
昭和・戸祭SC 0−2 AS栃木bom de bola

※結果:2勝1負 りんごリーグ 準優勝
投稿者:はるとパパ

2012/2/26 南那須スターカップ(5年生)    2012/02/28(Tue) 06:04
愛宕台グラウンド  

第1試合
昭和・戸祭SC 2−1 南イレブン

第2試合
昭和・戸祭SC 2−3 茂木FC


結果リーグ2位で順位決定戦へ

3位決定戦
昭和・戸祭SC 2−0 FCアラノ


結果ブロック3位となりました。
投稿者:城戸パパ

2012/02/18,19 第8回ともぞうカップU-9    2012/02/20(Mon) 21:48
1日目
2/18(土) 上河内東小 Bコート
予選リーグ Cブロック
昭和・戸祭SC 1−1 高崎KUビクトリーズ
昭和・戸祭SC 2−0 サウスFC
昭和・戸祭SC 1−0 間々田がむしゃら

2勝1分得失点差も同点のためPK戦
昭和・戸祭SC 3−4 高崎KUビクトリーズ

※結果:2位で決勝(1位・2位)トーナメントへ

2日目
2/19(日) 上河内東小 Aコート
決勝トーナメント
1回戦
昭和・戸祭SC 4−0 祖母井SC
準決勝
昭和・戸祭SC 0−1 御厨FC
3位決定戦
昭和・戸祭SC 1−0 ともぞうSC B

決勝
ともぞうSC A 0−1 御厨FC

【結果】
優勝:御厨FC
準優勝:ともぞうSC A
3位:昭和・戸祭SC
投稿者:はるとパパ

2012/2/5 陽東カップ (5年+4年SCユース)    2012/02/06(Mon) 21:49
石井緑地No3コート

第1試合
昭和・戸祭SCユース 2−1 日光スポアカ

第2試合
昭和・戸祭SCユース 4−0 富士見SSSユース

リーグ1位でAブロック決勝戦へ

決勝
昭和・戸祭SCユース 2−0 FCグランディール宇都宮


見事Aブロックで優勝しました!
投稿者:城戸パパ

2012/2/5 陽東カップ(5年+4年 SC)     2012/02/06(Mon) 21:48
石井緑地No4コート

第1試合
昭和・戸祭SC 2−0 パルサッカークラブ

第2試合
昭和・戸祭SC 0−0 FC BOA Sorte

リーグ1位でBブロック決勝戦へ

決勝
昭和・戸祭SC 2−1 陽東SSS


見事Bブロックで優勝しました!
投稿者:城戸パパ

2012/02/05 第22回陽東フレンドリーポカリスエットカップサッカー大会ジュニアクラス(3年)    2012/02/06(Mon) 09:25
2/5(日) 岡本北小学校

昭和・戸祭SC 1-0 岡本北SSS U-9
昭和・戸祭SC 0-0 富士見SSSレアル
昭和・戸祭SC 7-0 エスペランサMOKA U-9

※結果:2勝1分で優勝!!
投稿者:はるとパパ

2012/01/28,29 第21回ニューイヤーセブンカップサッカー大会ジュニアクラス(3年)    2012/02/06(Mon) 09:25
1日目
1/28(土) 真岡自然センター Eコート

昭和・戸祭SC 1-0 上三川町サッカー教室
昭和・戸祭SC 1-0 岡本FC
昭和・戸祭SC 1-0 サウスFC B

※3勝で1位リーグへ

2日目
1/29(日) 真岡自然センター Eコート

昭和・戸祭SC 0-4 横川東みらいFC U-10
昭和・戸祭SC 0-4 国本JSCジュニア
昭和・戸祭SC 0-2 壬生町JSC U-9

※3負で1位リーグ:4位
投稿者:はるとパパ

2012/01/29 セブンカップ Bクラス(5+4年生)2日目    2012/02/01(Wed) 04:01
古山小

第1試合
昭和・戸祭SC 0−1 清原SSS

第2試合
昭和・戸祭SC 4−0 石井FC

の結果でした。
投稿者:城戸

2012/01/29 セブンカップ2日目 Aクラスイレブン(5年生)    2012/01/31(Tue) 05:31
壬生総合グランド3位リーグ

第1試合
昭和・戸祭SC 3−0 壬生FCユナイテッド
第2試合
昭和・戸祭SC 3−2 野原グランディオス

結果リーグ1位で決勝戦へ

決勝
昭和・戸祭SC 0−2 エスぺランサ総和FC U12

結果3位リーグで準優勝しました。
投稿者:城戸パパ

2012/01/28 セブンカップ1日目 Aクラスイレブン(5年生)    2012/01/31(Tue) 05:38
第1試合
昭和・戸祭SC 0− 2 FCプロミネンス

第2試合
昭和・戸祭SC 0− 0 岡本北 SSS
PK 4− 3

結果リーグ2位


他のリーグの結果により2日目は
3位リーグで戦うことになりました。

投稿者:城戸パパ

2012/01/29 セブンカップB クラス(5+4 年生) 1 日目    2012/01/28(Sat) 16:13
第一試合
昭和•戸祭. 0-1. 鹿沼JFC
第二試合
昭和•戸祭 8- 0 雀宮東

1勝1敗の成績でした。
投稿者:城戸パパ

2012/01/15 新人戦県大会(5年生2日目)    2012/01/17(Tue) 19:28
間々田東小学校
ウ ブロックーB
第一試合
昭和•戸祭SC 0ー0 間東FCミラクルズ
第二試合
昭和•戸祭SC 0ー0 間々田FCがむしやら

残念ながら3日目への進出はなりませんでした。
詳細
投稿者:城戸パパ

2012/01/14 新人戦県大会1(5年生1日目)    2012/01/15(Sun) 05:46
1日目 間々田小学校 Iブロック

第1試合

前半 昭和・戸祭SC 1 - 0 いちかい
後半 昭和・戸祭SC 1 - 0 いちかい

   昭和・戸祭SC 2 - 0 いちかい            
 
第2試合

前半 昭和・戸祭SC 1 - 0 阿久津
後半 昭和・戸祭SC 3 - 0 阿久津

   昭和・戸祭SC 4 - 0 阿久津     

1日目リーグ1位となり2日目に勝ち残りました。 
投稿者:城戸パパ

2012/01/08 益子町サッカー協会長杯 2日目(5年生)    2012/01/09(Mon) 23:00
決勝トーナメント
第一試合
昭和•戸祭SC 3−0 アミザージ
第二試合
昭和•戸祭SC 0−0ヴェルフェたかはら
PK 1−0

トーナメント決勝
昭和•戸祭SC 1− 1 岡本北SSS
延長
昭和•戸祭SC 1− 0 岡本北SSS

今日は厳しい戦いが続きましたが、結果的にはU11の協会長杯の
決勝トーナメントで優勝しました。

投稿者:城戸パパ

2012/01/07 益子町サッカー協会長杯1日目(5年生)    2012/01/07(Sat) 19:15
1日目予選Gグループ 田野小学校

第1試合
昭和・戸祭SC 2−0 SAKURA FCj
第2試合
昭和・戸祭SC 0−0 西原FC

結果Gグループ1位

G・H1位決定戦
昭和・戸祭SC 5−0 小山ウエストJFC

1日目の結果はG・Hグループ1位となりました。

投稿者:城戸 パパ

2011/12/23 第8回清原チャレンジカップ(U-10)    2012/01/06(Fri) 19:47
12/23(金) 石井サッカー場 No,3
【予選リーグ】
昭和・戸祭SC 0-4 横川東みらいFC
昭和・戸祭SC 2-1 AS栃木

※1勝1負で予選リーグ:2位

【3,4位決定戦】
昭和・戸祭SC 2-0 ともぞうSC

※結果:3位
投稿者:はるとパパ

2011/12/17-18 第4回芳賀オープン少年サッカー大会(U-10)    2012/01/06(Fri) 19:39
1日目
12/17(土) 益子町町民広場 A
【予選リーグ】
昭和・戸祭SC 2-1 HFC ZERO
昭和・戸祭SC 6-0 芳賀南SC

※2勝で予選リーグ:1位

【1,2位決定戦】
昭和・戸祭SC 5-3 宝木キッカーズ

※結果1位で2日目へ

2日目
12/18(日) けやき台公園サッカー場 A
【1位リーグ】
昭和・戸祭SC 1-4 ベルフェU-10
昭和・戸祭SC 0-3 横川東みらい

※2負で1位リーグ:3位

【5,6位決定戦】
昭和・戸祭SC 2-1 FCグランディール

※結果1位リーグ:5位
投稿者:はるとパパ

2011/12/23 第1回たぬまクリスマスカップ(5年生)    2011/12/25(Sun) 06:41
田沼グリーンスポーツセンター南

ブロックリーグ
1回戦
昭和・戸祭SC 6−0 埼玉FC
2回戦
昭和・戸祭SC 1−0 御厨FC
3回戦
昭和・戸祭SC 3−0 山辺FC

Dブロックリーグ1位で決勝へ

決勝戦
昭和・戸祭SC 1−0 すみれFC

見事CDブロックで優勝しました。
投稿者:城戸 パパ

2011/12/11 5年生 スクデットカップ2日目    2011/12/11(Sun) 14:54
大会2日目 1位リーグ 那須スポーツパーク

第一試合
昭和戸祭SC 2ー 0 TEAMリフレSC
第二試合
昭和戸祭SC 3ー 0 御厨FC
第三試合
昭和戸祭SC 4 ー 0 FCアネーロ

結果1位リーグで優勝しました。
投稿者:城戸パパ

2011/12/10 スクデットカップ5年生 1日目    2011/12/11(Sun) 12:58
那須スポーツパーク
第一試合
昭和戸祭SC 4ー 0 FCスフィーダ
第二試合
昭和戸祭SC 3ー 1 古川電池FCジュニア
第三試合
昭和戸祭SC 1ー 0 Futbol Club Cano

Dリーグ1位の結果でした。
投稿者:城戸パパ

2011/11/27-12/4 宇都宮キッズサッカー大会 U-9    2011/12/06(Tue) 09:11
1日目:11/27(日) 田原小学校

昭和・戸祭SC 1−0 FC Riso
昭和・戸祭SC 2−1 清原SSS A
昭和・戸祭SC 6−0 KTユニオン

2日目:12/4(日) 清原南小学校

昭和・戸祭SC 12−0 清原SSS B
昭和・戸祭SC 3−1 姿川第一FC A
昭和・戸祭SC 5−0 FCペンサーレ

※6戦全勝で優勝!!
投稿者:はるとパパ