試合結果掲示板

| 新着情報 | ワード検索 |
新規に登録された情報は14日間 UPDATE が表示されます。
405件中 101〜150件目を表示
[ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ]
スプリング杯 1日目【5、4年】    2013/03/18(Mon) 11:49
3月16日 石井緑地No4

昭和戸祭SC 2−1 富士見SSS
昭和戸祭SC 4−0 大谷北FC
昭和戸祭SC 2−1 祖母井クラブ

   1位リーグで明日へ!  
   
投稿者:やまとパパ

2013/02/24 T・ユニオンカップ2日目【6年生】    2013/02/24(Sun) 22:47
岡本北小学校 晴れ時々曇り

第1試合
昭和・戸祭SC3−0 熱田フットボールクラブ

第2試合
昭和・戸祭SC1−2 岡本北SSS


残念ながら準決勝で敗退の結果となりました。
投稿者:城戸パパ

2013/02/23 T・ユニオンカップ1日目【6年生】    2013/02/24(Sun) 06:53
豊郷中央小学校 土コート 晴れ

第1試合
昭和・戸祭SC 0−2 F・C・GLAUX

第2試合
昭和・戸祭SC 1−1 泉FC宇都宮
(PK5−6)


今日は残念ながら2連敗の結果でした。
プレーの内容自体は悪くなかったのですが
あと一歩得点につながりませんでした。

2日目のリベンジに期待です。
投稿者:城戸パパ

2013/02/17 水戸サッカー協会招待 2日目【6年生】    2013/02/17(Sun) 14:17
水戸サッカーラグビー場
第1試合
昭和•戸祭SC 3-3 鹿島
PK 1-0
第2試合
昭和•戸祭SC 0-1 神栖
第三試合
昭和•戸祭SC 1-2 新荘常盤

結果残念ながら1位リーグ
4位の結果でした。
投稿者:城戸パパ

2013/02/16 水戸サッカー協会招待1日目【6年生】    2013/02/17(Sun) 12:26
水戸サッカーラグビー場
第1試合
昭和•戸祭SC 2-0 リリー
第2試合
昭和•戸祭SC 5-0 内原
第3試合
昭和•戸祭SC 10- 0 吉田

1日目はリーグ1位の結果でした。
投稿者:城戸パパ

2013/02/10 東部カップ 2日目【6年生】    2013/02/16(Sat) 09:29
石井緑地No4
第1試合
昭和•戸祭SC 2-0久下田FC
第2試合
昭和•戸祭SC 3-3 豊郷JFC宇都宮
第3試合
昭和•戸祭SC 0-0 栃木SC Jr
PK 2-3

惜しくも3位リーグ準優勝の結果でした。
投稿者:城戸パパ

2013/02/09. 東部カップ1日目【6年生】    2013/02/16(Sat) 09:17
石井小学校
第1試合
昭和•戸祭SC 6-0 上高根沢SC
第2試合
昭和•戸祭SC 0-3 小針レオレオ
第3試合
昭和•戸祭SC 5-0 宇都宮北部トレ

結果リーグ3位の結果でした。
投稿者:城戸パパ

ともぞうカップ【U-9】    2013/02/14(Thu) 18:17
2013年2月11日(月)鬼怒グリーンパーク
U-9カデコリーに三年生以下で参加
【予選リーグ】
@昭和・戸祭SC 0−1 山辺FC
A昭和・戸祭SC 0−2 高崎エヴォリスタ
予選リーグ3位
【決勝トーナメント】
1回戦 昭和・戸祭SC 3−0 OMFC
準決勝 昭和・戸祭SC 3−2 祖母井クラブ
決勝戦 昭和・戸祭SC 0−5 野原グランディオス
  
詳細
投稿者:飯島悠介の父

たぬま さのまるカップ(5,4年)    2013/02/12(Tue) 23:36
2月10日 たぬまさのまるカップ

昭和戸祭SC 2−1 岩舟JFC
昭和戸祭SC 3−0 三重山前
昭和戸祭SC 1−6 FC朱雀

Aブロック準優勝でした。
投稿者:やまとパパ

第9回ともぞうカップ【2年生以下】    2013/02/10(Sun) 08:39
2月9日(土)
会場:鬼怒グリーンパーク
天気:晴れ

予選リーグ

第1試合
昭和・戸祭SC 2-4 烏山FCウィングス

第2試合
昭和・戸祭SC 0-5 FCチベッタ

*リーグ戦3位で下位トーナメントへ進出

第1試合
昭和・戸祭SC 10-0 OMFC

準決勝
昭和・戸祭SC 3-1 清原SSS

決勝
昭和・戸祭SC 1-3 泉FC宇都宮


*下位トーナメントで準優勝!
詳細
投稿者:月飛の父

陽東フレンドリーカップ 5,4年    2013/02/03(Sun) 22:01
2月3日(日) 陽東フレンドリーカップ 5,4年 
         御幸小学校
昭和・戸祭SC 7−0 BLUE THUNDER
昭和・戸祭SC 5−0 姿川第一FC決勝

決勝
昭和・戸祭SC 1−0 FCグランディール宇都宮
 ブロック優勝!!
投稿者:やまとパパ

陽東カップ【3年生】    2013/02/03(Sun) 17:59

第一試合

昭和戸祭SC 4−0 大内東SC

第二試合

昭和戸祭SC 0−1 宇都宮北部FCトレJr

第三試合

昭和戸祭SC 0−3 阿久津サッカークラブU-9
詳細
投稿者:飯島悠介の父

セブンカップ 2日目(5,4年)    2013/01/29(Tue) 23:29
2日目
昭和戸祭SC 1−0 ともぞうSC Uー11

昭和戸祭SC 0−0 FCみらい Uー11
       PK

   ともぞうに勝ち喜んでいたのもつかの間、みらい戦ではまたPKに!
   残念ながら敗退。。
   決定率をあげることはこれからの課題になりそうです。
投稿者:やまとパパ

第22回ニューイヤーセブンカップサッカー大会(5,4年)    2013/01/29(Tue) 23:03
1日目
昭和戸祭SC 0−0 石橋FC
       (PK)
       4−3

昭和戸祭SC 2−0 姿川中央

昭和戸祭SC 0−0 岡本北SSS U-11
(PK)
       1−2

  もう少しのところで点が決まらずPK戦に!
 石橋戦では勝利!プレッシャーが大きかったのか
 岡本北戦で負けてしまい、1位は逃してしまいました。
投稿者:やまとパパ

第22回ニューイヤーセブンカップサッカー大会【2年生以下】    2013/01/28(Mon) 21:25
大会一日目
1月26日(土)
会場:下野市南河内東部グラウンド
天気:晴れ

第一試合
昭和・戸祭SC 2-2 南河内FC

第二試合
昭和・戸祭SC 0-5 今市第三カルナヴァル



大会二日目
1月27日(日)
会場:下野市南河内東部グラウンド
天気:晴れ

第一試合
昭和・戸祭SC 1-3 野原グランディオスFC

第二試合
昭和・戸祭SC 2-3 結城小SSS

詳細
投稿者:月飛の父

2013/01/27 セブンカップ2日目【3年生】    2013/01/28(Mon) 21:16
真岡鬼怒自然サッカー場

第1試合
昭和戸祭SC0−4豊郷FC

第2試合
昭和戸祭SC0−1芳賀南

第3試合
昭和戸祭SC0−4AKEBONO
詳細
投稿者:てんパパ

2013/01/27 セブンカップ2日目【6年生】    2013/01/27(Sun) 23:37
桃畑緑地公園 Dブロック

第1試合
昭和・戸祭SC1−0リフレSC

第2試合
昭和・戸祭SC2−1上三川FC

第3試合(決勝戦)
昭和・戸祭SC1−0リフレSC上三川

見事ブロック優勝しました。
詳細
投稿者:城戸パパ

2013/01/26 セブンカップ1日目【6年生】    2013/01/27(Sun) 22:51
本郷北小学校 晴れ 

第1試合
昭和・戸祭SC1−0 N・F・SC

第2試合
昭和・戸祭SC1−1 野木SSS
      PK 2-3

残念ながら初日は2回戦でPK負けとなり
2日目は3・4位ブロックで戦うことになりました。
詳細
投稿者:城戸パパ

第22回ニューイヤーセブンカップ【3年生】    2013/01/27(Sun) 12:09
大会一日目
寒風吹きすさぶ真岡鬼怒自然サッカー場でU-1Oカテゴリーに参戦。

1試合目
昭和戸祭SC 0-1 落合SC2002日光

2試合目
昭和戸祭SC 0-2 FCブロケードjr

3試合目
昭和戸祭SC 0-2 陽東SSS
詳細
投稿者:飯島悠介の父

第30回栃木県少年サッカー新人大会    2013/01/20(Sun) 15:28
1月12日   栃木市総合運動公園多目的広場B

第1試合
昭和戸祭SC 0−1 FC西那須21アストロ

第2試合
昭和戸祭SC 0−1 F.C.栃木ジュニア

    2試合共に、惜しくも敗れてしまいました。
投稿者:やまとパパ

益子町サッカー協会長杯(1月5,6日)    2013/01/06(Sun) 21:17
1日目
昭和戸祭 4−1 グラディオFC
昭和戸祭 3−0 FCカンピオーネB
昭和戸祭 4−1 前橋エコークラブ
   ABグループ1位となり、明日1位リーグへ。

2日目
昭和戸祭 1−0 ヴェルフェたかはら
昭和戸祭 2−0 小山羽川SCソレイユ
 (決勝)
昭和戸祭 0−1 大谷北FCフォルテ
  決勝戦で惜しくも敗れ、準優勝となりました。
  
投稿者:やまとパパ

第28回揚茜ジュニア−ズカップ    2012/12/28(Fri) 06:02
1日目

昭和戸祭SC 1−0 本町田
昭和戸祭SC 1−0 細谷SC
昭和戸祭SC 1−1 北部トレ
  2位リーグへ。

2日目 2位リーグ

昭和戸祭SC 1−0 緑ヶ丘
昭和戸祭SC 1−0 清原
昭和戸祭SC 0−1 卯の花
   優勝決定戦で惜しくも敗れ、2位リーグ2位でした。
   
投稿者:やまとパパ

R-3 夢屋CUP2012    2012/12/16(Sun) 21:09
昭和戸祭SC 5−0 埼玉FC
昭和戸祭SC 5−2 FC WINS
昭和戸祭SC 4−0 FC SFIDA

 Aブロック優勝!!
投稿者:やまとパパ

2012/12/09 粟野カップ 2日目 【6年生】    2012/12/10(Mon) 01:53
粟野総合運動公園 2日目 2位リーグ

第1試合
昭和・戸祭SC 2−0 岩舟JSC
第2試合
昭和・戸祭SC 0−0 ウーヴァSC

結果勝ち点で見事ブロック1位に。

第3試合(2位リーグ決勝戦)
昭和・戸祭SC 0−2 祖母井クラブ

惜しくも2位リーグ準優勝となりました。
詳細
投稿者:城戸パパ

2012/12/08 粟野カップ 1日目【6年生】    2012/12/10(Mon) 01:49
粟野総合運動公園

第1試合
昭和・戸祭SC 2−0 岡本北FC

第2試合
昭和・戸祭SC 0−1 FCアミサージ

結果予選Dブロック2位で2日目へ。
投稿者:城戸パパ

2012/11/24,25新人宇河予選    2012/11/25(Sun) 17:43
【1日目(24日)】
第1試合:昭和・戸祭 vs 上三川FC  2:0 勝利!
第2試合:昭和・戸祭 vs 岡西FC   6:0 勝利!
第3試合:昭和・戸祭 vs 陽東SSS  0:1 残念(TT)

【2日目(25日)】
第1試合:昭和・戸祭 vs 西原WEST-JFC 5:0 勝利!
第2試合:昭和・戸祭 vs 石井FC   2:0 勝利!
第3試合:昭和・戸祭 vs 緑が丘YFC 0:1 残念(TT) 
 
       
詳細
投稿者:やまとパパ

2012/11/17 バーモントカップ 栃木県大会【6年生】    2012/11/19(Mon) 00:02
那須スポーツセンターAコート

第1試合
昭和・戸祭SC 9−2 FC朱雀
第2試合
昭和・戸祭SC 5−1 FC西那須21アストロ
第3試合
昭和・戸祭SC 3−0 エスぺランサMOKA

コート決勝戦
昭和・戸祭SC 2−3 間東FCミラクルズ

残念ながら2日目の決勝トーナメントに
進むことはできませんでした。
詳細
投稿者:城戸パパ

2012/11/04 栃木県少年サッカー選手権【6+5年生】    2012/11/04(Sun) 07:13
準決勝 グリーンスタジアム

昭和・戸祭SC 0−1 リフレSC

好試合でしたが、惜しくもリフレに敗れ
選手権3位(県ベスト4)の結果と
なりました。
投稿者:城戸パパ

2012/10/27 栃木県選手権3日目【6+5年生】    2012/10/28(Sun) 09:21
栃木県選手権2日目 石井緑地 1

第1試合【5回戦】
昭和・戸祭SC 3−0 佐野SSS

第2試合【6回戦・準々決勝】
昭和・戸祭SC 3−0 三島FC

見事来週11月3日・グリーンスタジアムでの
大会最終日(準決勝・決勝戦)に勝ち進みました。
投稿者:城戸パパ

2012/10/20 栃木県選手権 2日目【6+5年生】    2012/10/21(Sun) 09:49
栃木県選手権 2日目 石井緑地 3

第1試合【3回戦】
昭和•戸祭SC 2ー0 JFCウイング

第2試合【4回戦】
昭和•戸祭SC 5ー1 小山ウエストJFC

結果来週の5回戦に勝ち進みました。
投稿者:城戸パパ

2012/10/20,27 第41回栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部 本選    2012/11/05(Mon) 23:23
1日目(1次リーグ)
10/20(土) 城見ヶ丘運動公園B
【Gリーグ】
昭和・戸祭SC 3−0 FCアミザージ
昭和・戸祭SC 2−0 田沼FCリュミエールS
昭和・戸祭SC 4−2 壬生町JSC

※結果:3勝 Gリーグ 1位

2日目(1位トーナメント)
10/27(土) 粟野総合運動公園A
【ヤシオツツジ・トーナメント】
1回戦
昭和・戸祭SC 0−1 FCアネーロ

※結果:ヤシオツツジ ベスト8 敢闘賞
投稿者:はるとパパ

2012/10/14 栃木県選手権1日目【6+5年生】     2012/10/16(Tue) 00:49
選手権1日目 石井緑地グランドNo.5

第1試合(2回戦)
昭和・戸祭SC 8−0 大山FCアミーゴ

結果来週の3回戦に勝ち進みました。
投稿者:城戸パパ

2012/10/17 豊南杯 2日目【6+5年生】    2012/10/08(Mon) 13:08
2日目1位リーグ 鬼怒川運動公園Aコート

第1試合
昭和・戸祭SC 0−0 FC Riso

第2試合
昭和・戸祭SC 1−0 FCあわのレジェンド

勝ち点・得失点差同一のためFC Risoと
1位をかけてPK戦

PK戦
昭和・戸祭SC 6−5 FC Riso

決勝戦
昭和・戸祭SC 1−1 KTユニオン

決勝戦延長
昭和・戸祭SC 0−1 KTユニオン

結果惜しくも準優勝となりました。


詳細
投稿者:城戸パパ

2012/10/06 豊南杯1日目【6+5年生】    2012/10/07(Sun) 06:06
鬼怒川運動公園 Cコート 天気晴れ

第1試合
昭和・戸祭SC 1−0 グラディオFC

第2試合
昭和・戸祭SC 9−1 白川FC

ブロック1位で順位決定戦へ

第3試合
昭和・戸祭SC 2−1 祖母井クラブ

見事リーグ1位で2日目へ!
詳細
投稿者:城戸パパ

2012/09/15,16 第38回宇都宮市長杯少年サッカー大会 ジュニアクラス    2012/09/18(Tue) 09:14
3日目
9/15(土) 石井サッカー場 No,5
【Bリーグ】
昭和・戸祭SC 4−0 FC WINS
昭和・戸祭SC 2−0 FC ブロケード Jr
昭和・戸祭SC 4−0 泉FC宇都宮 K

※結果:3勝 Bリーグ 1位

4日目
9/16(日) 石井サッカー場 No,1
【決勝Bリーグ】
昭和・戸祭SC 2−1 宇都宮北部トレ
昭和・戸祭SC 3−0 陽東SSS A

※結果:2勝 Bリーグ 1位

【決勝戦】
昭和・戸祭SC 0−0 ともぞうSC Jr A
       (PK1−3)

※結果:準優勝!!
投稿者:はるとパパ

2012/09/16 宇都宮市長杯Aクラス決勝トーナメント【6+5年生】    2012/09/17(Mon) 06:44
平出サッカー場 天気晴れ時々曇り

第1試合
昭和・戸祭SC 6−0 陽東SSS

第2試合(準決勝)
昭和・戸祭SC 3−0 FC Riso

第3試合(決勝)
昭和・戸祭SC 2−3 栃木SC


優勝まであと一歩のところまでいきましたが、
惜しくも準優勝となりました。







投稿者:城戸パパ

2012/09/15 宇都宮市長杯 3日目【6+5年生】    2012/09/15(Sat) 22:25
横川東小学校 晴れ(一時にわか雨)

第1試合
昭和・戸祭SC 1−0 宇都宮北部FCトレ

第2試合
昭和・戸祭SC 0−0 FCみらいU12

第3試合
昭和・戸祭SC10−0 岡本FC

2勝1分けで勝ち点が並びましたが、得失点差で
明日の決勝トーナメント進出が決まりました。
投稿者:城戸パパ

2012/09/09 宇都宮市長杯 2日目【6+5年生】    2012/09/12(Wed) 21:55
平出サッカー場北コート 晴れ

第1試合
昭和・戸祭SC 0−1 リフレSC

第2試合
昭和・戸祭SC 8−1 上三川SC


結果Bリーグ2位で3日目に勝ち残りました。
投稿者:城戸パパ

2012/09/09 第38回宇都宮市長杯2日目【3年生】    2012/09/10(Mon) 21:22
第一試合
VS 姿川中央SC・Jr
0:4
3年生6名!
ポストを叩くシュートが2本あり、得点の可能性を感じさせた試合でした。

第二試合
VS 泉FC宇都宮・Y
0:2
個人技を主体とするチームとの対戦。粘り強い守備と個人技を随所に披露。

第三試合
VS 国本JSC・Jr
0:7
足がやや止まりかけていたが監督の檄により最後まで走り抜きました・
投稿者:飯島

2012/09/02,09 第38回宇都宮市長杯少年サッカー大会 キッズクラス    2012/09/25(Tue) 09:26
9/2(日) 1日目 五代小

昭和・戸祭SC 3−1 サウス宇都宮教室
昭和・戸祭SC 3−1 FCみらい・U8
昭和・戸祭SC 0−3 姿一FC・U8

3チームが2勝1敗で、惜しくも得失点差でリーグ3位。

9/9(日) 2日目 細谷小

昭和・戸祭SC 3−0 石井FC
昭和・戸祭SC 0−7 細谷SCフレッシュ
昭和・戸祭SC 0−6 ともぞうSC kids・A

Aリーグ3位でした。
 
詳細
投稿者:荒明

2012/09/02,09 第38回宇都宮市長杯少年サッカー大会 ジュニアクラス    2012/09/10(Mon) 09:16
1日目
9/2(日) 陽南小学校
【Bリーグ】
昭和・戸祭SC 4−0 緑が丘YFC
昭和・戸祭SC 1−0 宇大付属Jr U10
昭和・戸祭SC 5−0 岡本北SSS U9

※結果:3勝 Bリーグ 1位

2日目
9/9(日) 晃宝小学校
【Cリーグ】
昭和・戸祭SC 6−0 FCアネーロ B
昭和・戸祭SC 8−0 FCペンサーレ B
昭和・戸祭SC 5−0 FCペンサーレ A

※結果:3勝 Cリーグ 1位
投稿者:はるとパパ

2012/09/02 宇都宮市長杯 1日目【6+5年生】    2012/09/02(Sun) 21:23
清原南小学校 晴れ時々雨

第1試合
昭和・戸祭SC1−1 清原SSS

第2試合
昭和・戸祭SC0−1 細谷SC

第3試合
昭和・戸祭SC2−0 FCグランディール

結果1勝1敗1分けでaリーグ2位の結果でした。
投稿者:城戸パパ

2012/09/02 第38回宇都宮市長杯3年生の結果    2012/09/02(Sun) 17:48
VS 姿川第一FCjr

前半 0-3
後半 0-3
合計 0-6

VS FCみらいU-10

前半 0-4
後半 0-2
合計 0-6

VS 富士見SSSjrユース

前半 0-4
後半 0-6
合計 0-10

詳細
投稿者:飯島悠介の父

2012/08/26 栃木県少年サッカー選手権宇河予選【6+5年生】    2012/08/26(Sun) 17:11
決勝トーナメント 平出
サッカー場

1回戦
昭和・戸祭SC 0−1 ともぞうSC

残念ながら1回戦で敗退となりました。
今回の敗戦を糧として本番の選手権では
頑張ってもらえればと思います。
投稿者:城戸パパ

2012/08/25 栃木県少年サッカー選手権宇河予選【6+5年生】    2012/08/26(Sun) 06:44
宇河予選 2日目 石井緑地No1(芝) 天気晴れ

第1試合
昭和・戸祭SC 3−0 北部FCトレ・A

第2試合
昭和・戸祭SC 2−0 富士見SSS・U12


結果Aブロック1位で明日の平出サッカー場の
第1シード決定戦に勝ち進みました。
投稿者:城戸パパ

2012/08/19,25,26 第41回栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部 宇河予選    2012/08/27(Mon) 09:01
1日目
8/19(日) 横川東小学校
【fリーグ】
昭和・戸祭SC 3−0 岡本北SSS
昭和・戸祭SC 4−0 JSCカテット白沢SS
昭和・戸祭SC 6−0 KTユニオンアネーロ

※結果:3勝 fリーグ 1位

2日目
8/25(土) 新田小学校
【Dリーグ】
昭和・戸祭SC 2−0 姿川第一FC
昭和・戸祭SC 2−0 サウス宇都宮SC
昭和・戸祭SC 3−0 みはらSC

※結果:3勝 Dリーグ 1位(県大会出場決定!!)

3日目
8/26(日) 平出サッカー場 Bコート
第一シード決定戦
1回戦
昭和・戸祭SC 2−0 石井FC
準決勝
昭和・戸祭SC 0−1 北部FCトレ

※結果:宇河予選ベスト4!!
投稿者:はるとパパ

2012/08/18 栃木県少年サッカー選手権 宇河予選【6+5年生】    2012/08/19(Sun) 09:54
一日目 mリーグ 田原小学校
第一試合
昭和•戸祭SC 1ー0 FCペンサーレ
第二試合
昭和•戸祭SC 1ー0 FCみらい

見事1位で来週に勝ち残りました。
投稿者:城戸パパ

2012/08/11,12 第13回堀江グラディオ杯(U-10)     2012/08/15(Wed) 13:35
1日目
8/11(土) 益子町民会館 Bリーグ
【予選リーグ(@グループ)】
昭和・戸祭SC 4−0 壬生FCユナイテッド
昭和・戸祭SC 0−2 トリプレッタSC

※結果:1勝1負 予選リーグ(@グループ) 2位

【3・4位順位決定戦】
昭和・戸祭SC 4−0 東那須野FCフェニックス

※初日Bリーグ3位で2日目上位リーグへ

2日目
8/12(日) 益子町民会館 Aリーグ
【上位リーグ(Aグループ)】
昭和・戸祭SC 0−5 トリプレッタSC
昭和・戸祭SC 3−1 OMFC

※結果:1勝1負 上位リーグ(Aグループ) 2位

【3・4位順位決定戦】
昭和・戸祭SC 4−1 祖母井クラブ

※結果:上位リーグ3位!!
投稿者:はるとパパ

2012/07/28,29 北那須チャレンジカップ(U-10)     2012/08/15(Wed) 13:17
1日目
7/28(土) くろいそ運動場
Aブロック
昭和・戸祭SC 1−0 FCみらい
昭和・戸祭SC 3−1 赤木SSS
昭和・戸祭SC 6−0 鍋掛FC

2日目
7/29(日) くろいそ運動場
Aブロック
昭和・戸祭SC 6−0 FC西那須野21アストロ
昭和・戸祭SC 4−0 青木・共栄FC
昭和・戸祭SC 5−0 FCアミザージ

※結果:6戦全勝 Aブロック優勝!!
投稿者:はるとパパ

2012/08/12 堀江グラディオ杯 2日目【6+5年生】    2012/08/15(Wed) 06:31
3位リーグトーナメント 田野小学校 曇り→晴れ

1回戦
昭和・戸祭SC 3−0 益子SC

2回戦
昭和・戸祭SC 0−0 岡北SSS
  PK 2-1

3回戦(決勝戦)
昭和・戸祭SC 4−0 牛久セレソン

見事3位リーグで優勝しました。
投稿者:城戸パパ